Повышение АД
Повышение АД ежедневно с15до17часов резкое повышение давления без видимых причин до 190/95.Пульс120 Гипертоническая б 2 Принимаю Утром -престариум10 Вечером-норваск 10 Анастрозол днем Первая помощь-максимидин 0,4 Магнезия10в/м Капотен 25-50
Здравствуйте, связываете это с приёмом пищи или каким-либо продуктом? ЭКГ актуальное есть на руках? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте.
ЭКГ снимала скорая 3 раза .Патологии нет.
Не связано с приемом пищи,связано только со временем дня
Михаил Николаевич, было посещение терапевта и назначен
Индопамид1,5 и сотагексал по 1/2 2 раза.Это плюс ко всем остальным.Результат 0
если точно знаете время подъема , за 15-20 минут принимать Капотен
Добрый день необходимо сделать ЭКГ , эхо кг
Повышение давления происходит при нагрузке или в покое ?
Мариам Ашотовна, ЭКГ сделано скорой 3 раза.Без патологии .Повышение АД в покое
Здравствуйте. Для уточнения причин пройти дообследование: ОАК, Биохимический анализ крови на основные показатели, проверить щитовидную железу. ЭХО КГ, Холтер ЭКГ. УЗИ почек+сосудов. Пока есть колебание АД, можно добавить к вашим препаратам т. Моксонидин 0,4 в обед (чтобы к вечеру не было подъемов).
Ольга Тимофеевна, моксонидин принимается после обеда и за 15-30мин повышается давление до 180.Делаем магнезию +капотен .Снижение АД происходит часа за 2
Надо уточнить причину колебания АД и ЧСС, скорее всего реакция на терапию по онкологии. Пройдите дообследование, необходимо исключить осложнения на сердце и почки. Если есть отечность, можно добавить вместо индапамида- т. Торасемид 10мг утро, снизит ОЦК и давление. Моксонидин 0,4 можно и в обед, и перед сном. Остальные препараты оставляем. После дообследования, с учетом дневника Ад, можно будет сделать коррекцию по терапии.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как давно проходили обследования?
Александр Юрьевич, Я нахожусь на лечении поводу рака м.ж.Обследования все проходила.
Вам проводят химиотерапию?
Александр Юрьевич, нет.
Лучева терапия 15сеансов уже пройдена
Александр Юрьевич, принимаю анастрозол
Сейчас его отменила,чтобы посмотреть ,может быть от него повышение АД
Принятый ответ
На фоне лучевой терапии у Вас и происходят скачки давления.
Сейчас необходимо увеличить престариум до 15мг , а так лечение продолжить дальше.