Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит, колит, реактивный гепатит — вопрос №1750841

Беспокоит тянущие, скулячщие боли слева и чуть выше пупка. Иногда побаливает справа. Попала в хирургию с подозрениеи на панкреатит. Прокапали спазмалитики и отпустили. Две недели пропила бускопан, креон 25000, омепразол 20. Боль интенсивность меньше, но дискомфорт и тянучесть осталась. Сходила на прием к гастроентерологу, понаписали в диагнозе еще и реактианый гепатит, хотя анализы на гератиты отрицательные. Живот округлой формы, не увеличен, мягкий, болезненный в подложечной области. Прикладываю обследования. Панкеатическая эластаза больше 500, кальпротектин 33. Кал на хелик и скрытую кровь отрицательный.калий 3.6, натрий 142, хлор 102

Возраст: 44

Хронические болезни: Мкб, гастродуаденит

Гастроэнтеролог
Добрый день.Ну,если панкреатическая эластаза 500 ,то панкреатит вряд ли.Скорее есть нарушение моторной функции толстой кишки проведите ирригоскопия и посмотрите что там
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, проводила колоноскопию во вложении пдф файл и почему ставят реактивный гепатит? Только из за тогл что щы 140 и аст 40 алт 25? И тогда какие препараты нужны для поддердания печени?

Клиент
Елена Юрьевна, посмотрите пож мрт и кт печени, почему ставят реакьивный гепатит? И какие препараты иогут помочь
Гастроэнтеролог
Да,из-за повышения трансаминаз.Правильнее тут термин трансаминит.Думаю,что через неделю стоить
Пересдать анализы-печеночные пробы
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, боли постоянные? Скажите, а что со стулом? Гастроскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, ноющие почти постоянно, купируются спазмалитиками, больше в области слева от пупка и выше, стул раз в день сейчас с ферментами оформленный, до ферментов был пллуоформленный. Гастроскопия есть от аагуста с биопстей и от октября (от октября подгрузила последний файл). Смущает почему ставят реактивный гепатит, хотя кровь отрицательная и почему не назначили препараты?