Ипидакрин С и ОРВИ
Болею ОРВИ (острое воспаление верхних дыхательных путей). Симптомы: кашель, сопли, стекающие по носоглотке, саднит в горле, давит на уши. Скачет температура. Принимаю Ипидакрин. Вопрос: можно ли принимать его во время ОРВИ?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста выделения из носа какого цвета?
Александр Юрьевич, зеленые
Зелёные выделения это показание к антибактериальной терапии.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Полидекса по 2 дозы 3 раза в сутки на 7 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней
Александр Юрьевич, Ипидакрин-С можно продолжить принимать?
Принятый ответ
Да, можно продолжить приём
Принятый ответ
Здравствуйте. Специфических показаний для отмены приема Ипидакрина при ОРВИ нет.
Ольга Тимофеевна, спасибо