Можно ли планировать беременность после лучевой и химиотерапии ?
Здравствуйте! У меня был рак корня языка точнее рак малых слюнных желёз , оперировали в марте , а в июне сделали 30лучевых и 2 химиотерапию . Сейчас потихонечку восстанавливаюсь в течение 5лет хожу на контрольное обследование. Так вот я хотела узнать когда мне можно будет планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите выписку.
Беременность планировать и наблюдать под контролем специалистов, к примеру, институт Кулакова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам вначале обратиться на консультацию к онкологу-репродуктологу.
Такие специалисты есть в крупных федеральных центрах, например в НМИЦ Блохина ,НМИЦ Петрова.
Гюрухан Эминуллаховна, хорошо спасибо вам я сама оперировалась в Блохина и наблюдаюсь там.
Поняла Вас
В таком случае там и запишитесь на консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку
Беременность планировать можно под наблюдением онколога репродуктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее целесообразным является планирование беременности через 3 года после завершения лечения