Консультация офтальмолога /

Устают глаза — вопрос №1751154

Здравствуйте, по причине того, что приходится много пользоваться смартфоном и компьютером, устают глаза, ходила к офтальмологу, назначили гилан, дозировка 0,18 и коррекцию очками, +0,75. Гилан прокапала, но он не особо помогал. Что можно использовать еще для увлажнения слизистой глаз? Очки пока не приобрела

Возраст: 46

Хронические болезни: В анамнезе эндометриоз, фиброз печени, сейчас в ремиссии

Офтальмолог
Здравствуйте.При большой зрительной нагрузки на близком расстоянии ,после 40лет,глаз испытывает сильнейшую нагрузку вблизи!Поэтому,пока вы не наденете очки для зоны,близи(40см) или зоны монитора 60 см), Капли в меньшей степени будут помогать.Именно, правильно подобранная , коррекция даст глазу комфорт для работы! Для дали очки, пока не требуется.Покупать не рекомендую очки, именно подбор и на ваше межцентровое расстояние .Капли , пожалуйста используйте, как увлажнение глаз, лучше с иалуроновой кислотой,Стиллавит до 4-5 р день в течении месяца, тогда Ваши глаза будут в комфорте.Всего вам доброго.
Клиент
Инга Владимировна, большое спасибо за такую подробную консультацию
Офтальмолог
Пожалуйста.Не болейте.
Офтальмолог
Здравствуйте! Все ваши жалобы характерны для пресбиопического возраста, после 40 лет глазам очень сложно работать на близком расстоянии(35-70 см), а если ваша должность или хобби предполагает длительные, зрительные нагрузки вблизи-еще сложнее! Поэтому, целесообразна правильная очковая коррекция для этого расстояния! Будьте здоровы
Клиент
Татьяна Николаевна, благодарю, постараюсь в ближайшее время приобрести очки, СПАСИБО)))
Офтальмолог
Здравствуйте, приобретите очки, от капель ожидаемого эффекта не будет, это пресбиопические изменения.
Клиент
Лилия Валерьевна, благодарю