Вторая доза прививки от гриппа
Добрый день ! 15 ноября ребенку 9 мес сделали первую дозу прививки от гриппа ультрикс квадри. На вторую прививку сказали подойти 15 декабря. Однако с учетом эпидем обстановки думаю отложить визит в поликлинику . Вопрос можно ли сделать прививку позже ? Например не через 28 дней, а через 48 и повлияет ли это на результат ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцину вводят строго через 28 дней.
С учетом эпидемиологической обстановки лучше не делать прививку от гриппа, очень большая заболеваемость. Вы в поликлинике пока в очереди ждёте чего-нибудь подхватите.
Алёна Юрьевна, у вас как-то 2 противоречащих ответа (
Ну тут, либо сделать через 28 дней, либо вообще не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте , лучше закончить вакцинацию сейчас в декабре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат будет хуже .
Лучше сделать через 28 дней .
Мария Алексеевна, подскажите чем именно хуже ? Эффект слабее ?
Да , эффект будет немного слабее