Что вас беспокоит?
Лекарство и доза
Добрый день! Заболел. Мне назначали противовирусное. Курс 5 дней. Ацикловир 200 мг по 2 таблетки 3 раза в день. Но я по глупости пил не 200 мг по 2 таблетки 3 раза в день , а 400 мг по 2 таблетки 3 раза в день. То есть моя суточная доза должна была быть — 1 200 мг , а вышла 2 400 мг. Пропил таким образом лекарство только 2 дня из положенных 5. Опасно ли это для здоровья ? Каких-то побочных эффектов не чувствую на себе , все хорошо. Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ничего критичного, но не стоит употреблять лекарственные дозировки выше назначенного. Пейте дальше как положено.
Здравствуйте, такие схемы тоже существуют, ничего страшного для организма, здоровья не будет.
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад7 ответов
- 50 минут назад7 ответов
- 2 часа назад24 ответа
- 2 часа назад8 ответов