Сильные боли внизу спины

Сильные боли внизу спины. Болит позвоночник.Лечилась только мазями. Сейчас обострение, защемляет не могу встать. Сделала МРТ повторно,помогите с лечением. Ревматоидный артрит - метотрексат, РМЖ 6 лет назад.

Ревматоидный артрит, РМЖ ремиссия, гипертония, узловой зоб, гиперкальциемия, завышен паратгормон.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела МРТ и хочу сказать, что у вас на фоне остеохондроза и образовавшихся протрузий и грыж происходит сдавление корешков и возникает боль в спине и мышечный спазм.Поэтому по лечению рекомендую Тексаред 20 мг 1 раз в/м 3 дня,затем по 1 таб тексареда 1 раз в сутки 7 дней 2)Мидокалм 150 мг по половине (это 75 мг)3 раза в день 2 дня,затем по 1 таблетке (150 мг)2 раза в день 14 дней 3)Нейробион 3 мл в/м 1 раз в день 3 дня,затем 7 дней по 1 таб 3 раза в день.4)Компресс с раствором димексида 1: 6 на поясничную область 5)втирать гель найз 2 раза в день 5)Омепразол 20 мг 1 раз в сутки 10 дней Скорейшего вам выздоровления.Доброй ночи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, если ксефокам проколоть, подойдёт этот препарат? Он давно куплен, но я откладывала курс

Да раз вы уже купили применяйте ксефокам 8 мг в/м 1 раз 5 дней. вместо тексареда.Препараты обладают одним и тем же действием.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный протрузией и грыжами которые сдавливают нервные корешки, поэтому и возникает болевой синдром
Принимайте лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Хондрогард 2,0 внутримышечно через день 10 инъекции
ЛФК, плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, боюсь метастазов. На данном МРТ без контраста было бы видно их?

Были бы описаны очаги, и даны рекомендации сделать скт либо МРТ с контрастированием

Принятый ответ

Добрый день! По МРТ описывают распространенный остеохондроз. Грыжи небольших размеров, оперативное лечение не требуется. Лечение у невролога.