Частая систолия

Здраствуйте очень часто ощущаю систолы но иногда они за минуту разгоняется и ощущения трепетания как переворачивается очень быстро в этот момент пуль тоже частит и очень пугает это как начинается померила тонометр пульс 119 и аритмию показывает

Гэрб няк эрозивный гастрит дуоденит
37 лет

Принятый ответ

Минимальное количество экстрасистол, лечения не требуют.Кардиологической проблемы нет.

Александр, здраствуйте просто в день исследования возможно их и не наблюдалось сегодня очень сильно трепыхало сердце и я очень это ощутила

Даже если их было бы в 1000 раз больше, ответ не изменился бы)))
Рассмотрите вариант использования прибора для ситуационной регистрации ЭКГ (кардиофлешка или аналоги).

Александр, не совсем поняла как понять флешка

Александр, это такой мониторинг

Google - "кардиофлешка"
Сразу поймёте о чем речь

Александр, ясно спасибо

Александр, здраствуйте извините что ещё беспокою я ррикрепила анализы на кальций не высокие ли значения посмотрите пожалуйста вможно ли при таком показателе кальция принимать витамин д так как его дефицит составляет 20

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин

Гульнара Рафиковна, здраствуйте ттг норма феритин 45

А вес у вас какой?

Гульнара Рафиковна, 77

Ферритин тогда низковпт, должен быть хотя равен вашему весу

Гульнара Рафиковна, здравствуйте подскажите как его поднять не навредив желудку

Принимайте мальтофер по 1 т 2 р в день

Гульнара Рафиковна, извините ещё спросить хотела несколько раз сильно кольнуло в сердце сижу и переживаю насколько все плохо

Это точно не сердце, не переживайте

Гульнара Рафиковна, извините что ещё беспокою я спросить хотела в какой дозировка мне можно принимать витамин д так как у меня его дефицит 20 всего и ещё я сдала анализ на калий и кальций сейчас прикреплю посмотрите пожалуйста при таком анализе витамин д можно принимать с магне б6

Да витамин д нужно принимать по 5 тыс ед вам сейчас

Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила не низкий кальций

Гульнара Рафиковна, и может ли быть из за дефицита д шаткость походки

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По данным Узи сердца все в порядке.
Регургитация на МК и ТК 0-1 ст- норма.
Аномально расположенная хорда - малая аномалия развития, на работу сердца не влияет.
Гемодинамика не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
По холтер- экг совсем небольшое количество экстрасистол, к тому же, они наджелудочковые. Не представляют никакой опасности. Встречаются у здоровых людей, и чаще их не чувствуют вовсе.
Плохая переносимость эс может быть из- за фоновой тревожности, повышенной чувствительности.
Начните принимать курсом успокоительные, например, Новопассит.
В сопутствующих указан ГЭРБ. При обострении ГЭРБ может провоцировать экстрасистолы.
Старайтесь после еды не принимать горизонтальное положение час. Спать с приподнятым головным и грудным отделами( существуют специализированные матрацы для больных ГЭРБ)
Питаться небольшими порциями, но чаще. Это будет профилактика заброса кислоты в пищевод, что в свою очередь минимизирует возможное учащение экстрасистол
Здоровья Вам!

Анастасия Викторовна, спасибо вам

Мария, рада помочь