Во время ГВ обнаружила у себя остриц

Здравствуйте! После роддома обнаружила у себя остриц во влагалище и кишке, можно ли принять во время ГВ Пирантел, и продолжить ребенка кормить(ему 8 дней) или же стоит отказаться от на на время? Через какой срок Пирантел выходит из организма? Спасибо!

Пилонефрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Нужно будет сцедить молоко, утром принять немозол 400 мг однократно, если есть еще члены семьи, то также нужна им профилактика. Поменять, погладить белье постельное, и вечером уже можно будет кормить малыша. Период выведения немозола 8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принять сейчас и через 14 дней, прекращать ГВ не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Утром сцедитесь, покормите и примите Пирантел, по возможности пропустите два кормления. Но Пирантел разрешают при кормлении.
Обязательно одновременно пролечиться всем домашним, обязательно соблюдать противоэпидемический режим, а на ночь закрывать выхд из прямой кишки тампоном с вазелиновым маслом. Если паразиты не смогут выходить из кишки, они погибнут

Принятый ответ

Здравствуйте! можно, лечение должны проходить все члены семьи, кроме новорождённого
Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней (строго обязательно первые 14 дней)
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-уборка в квартире с мыльным раствором и пылесосом ежедневно на период лечения по возможности (хотя бы первые дни)
-во время начала лечения помыть все игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вам можно сейчас принять пирантел или немозол однократно и через 14 дней повторить. ГВ не прекращайте.
Лечение должны пройти все члены семьи (кроме малыша).
При этом обязательно каждый день соблюдать гигиену, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим утюгом постель, коротко подстричь ногти.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.