Лечение молочницы

Добрый день! У жены была молочница,было длительное ленчение,около 3-х месяцев,она пролечилась,пересдала анализы,молочница не выявлена.Я тоже лечился ,наносил крем клотримазол 2 р в день 7 дней,и выпил флуконазол 2 штуки с интервалом в 3 дня.сейчас сдал мазок,и дрожжевой грибок обнаружен,в анализе 1+.подскажите пожалуйста мне курс эффективного лечения.анализ приложил

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа лечение Вам не требуется. Есть ли у Вас высыпания на половом органе? Зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, добрый день.Высыпаний,жжения,зуда нет.Но мы переживаем с женой,что у меня выявлен грибок,получается я не долечился,так как он же может передаться при половом контакте жене? Жена очень долго лечилась,и у нее ранее тоже была молочница,боимся снова,что ей придется лечиться.Подскажите пожалуйста курс лечения

Анализ у Вас в норме.
Для того, чтобы знать, что Вы не опасны для партнёрши и ничем её не заразите, необходимо сдать другой анализ - ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, ранее анализы сдавались,ничего не выявлено,только молочница.что значит 1+ в мазке? У мужчин же бывает бессимптомное течение болезни,но являться носителем,и передать он может молочницу женщине.нам очень важен вопрос по лечению молочницы,так как планируем ребенка.жена еле-еле вылечила молочницу, и если еще раз заразиться,это будет невыносимо,какой-то адский круг,поэтому прошу расписать лечение от молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, нужно лечение только мне,жена сдала фемофлор 16,у нее слава богу не выявлено ничего

Если Вы сдавали ПЦР в том числе и на Candida albicans (кандидоз – молочница) и результат отрицательный, то у Вас нет кандидоза. Вы ничем не заразите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, ПЦР кандида отрицательный.беспокоит то,что в мазке показало дрожжеподобный грибок 1+,что это значит,разьясните пожалуйста? у жены изначально так же было пцр кандида отрицательно,но в мазке обычном обнаружена кандида,и ее беспокоили выделения,рези.и очень сложно было вылечить,столько препаратов перепробовали.устали очень от этой молочницы

Лечение не только на основании мазка, но и по жалобам. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Это условно-патогенная микрофлора.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас абсолютно хороший анализ
Кандида единичная есть в норме - это условный патоген

Вам надо флору кишечника поднять и все
Кандида ими будет подавлена
- нормофоонин Л по 1 дозе утром до еды
- нормофлорин Б вечером также
Пьете 10 дней
Затем нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
И пропейте Вит Д по 5000 ед в день за завтраком с жирами 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день.Спасибо вам за ответ.Но данных препаратов нет в аптеках у нас в городе,найти их будет очень сложно.Можно их заменить другими?

Тогда логично в аптеке сразу на месте спрашивать, что есть в наличии на их замену
Это область гастроэнтерологии

Принятый ответ

Доброго времени. Анализ в норме. Могу порекомендовать свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.