Прочитать результаты УЗИ

У ребёнка уже около двух лет образование на левом бедре, появилось ощущение, что начало рости в размерах. Ребёнка оно никак не беспокоит, не болезненное. Сделали узи, хотелось бы узнать, что это и какие дальнейшие действия

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ может быть как инородное тело, так и дермоидная киста.
В любом случае можно легко удалить и забыть

Принятый ответ

Доброй ночи! по результатам УЗИ-это доброкачественное образование (не онкология!), поэтому его необходимо удалить и забыть! Может быть что угодка- и липома и киста и др.Поэтому убрать и материал отправляется на гистологическое исследования (по все протоколам лечения-так обязательно!) Вот тогда можно абсолютно точно сказть,что это было за образование! Не переживайте,операция не сложная! Все будет хорошо!