Насморк, температура, присоединился жидкий стул

У ребёнка начался насморк без прочих симптомов, промывали нос аквалором, капали изофру, состояние было нормальное, ходили в сад. Сопли почти прошли. Через неделю кашель с мокротой, больше ночью, резко поднялась температура до 38, не могли сбить. Утром 39, насморк, кашель, жар, слабость, сонливость. Врач при осмотре сказал горло красное, легкие чистые. Из лечения также промывать нос, капли називин, трамицент, температуру сбивать нурафеном и тп. И все. Сегодня заметили жидкий стул, также была рвота пару раз при приеме пищи, смеси, возможно из-за мокроты. Сейчас состояние вялое, стул редкий, ковыряет в области пупка, возможно болит живот, но других проявлений нет. Врач не дополняет лечение, хочет назначить антибиотики, без сдачи анализов. Подскажите, какие анализы нам нужно сдать самостоятельно и на что обратить внимание, на какие показатели?

Нет
31 год

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Здравствуйте
При такой температуре и длительности заболевания вероятнее признаки бактериальной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Какая частота жидкого стула и температура?
Какой возраст ребёнка? Какой цвет мокроты?

Хайшат Нарзановна, жидкий стул в течении дня два раза, потребляет пищи меньше, ребёнку 1,6 года

Требуется осмотр педиатра для подбора дальнейшей терапии.
При наличии бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте .надо сдать оак и срб.
Вам лучше все таки переадресовать вопрос педиатрам