Консультация гастроэнтеролога /

Высокий уровень АСТ и АЛТ — вопрос №1753052

Добрый день. Сдала анализы ,высокий уровень АСТ и АЛТ.у меня чувство постоянной усталости и есть большое ожирение.подскажите, что нужно ещё досдать до полной картины и что это может быть.Большое спасибо за ответ.

Возраст: 34

Хронические болезни: Ожирение

Гастроэнтеролог
Добры день!
Узи органов брюшной полости не проходили?
Клиент
Анна Михайловна, ещё нет. Вот только анализы сделала. Хочу понять что ещё нужно сдать для полной картины.

Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала начать с узи органов брюшной полости
Сдать анализ на антитела к вирусным гепатитам
Антитела а аутоиммунному гепатиту AMA LKM-1
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для начала необходимо выполнить узи обп и сдать вирусные гепатита В и С.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! нужно пройти узи обп
Слать кровь на HbsAg, антиHCV, антиHaV IgM, AMA, ANA

Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели

Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку