Общий анализ крови
Здравствуйте пью антибиотик уже 10 дней, 3 дня назад сдавал оак с лейкоцитарной формой, были повышены лимфоциты и лейкоциты, сдал сегодня анализ стал хуже, 4 результата в +. Самочувствие хорошее, вес не теряю, даже стал больше весить, температуры нет, в жар не кидает, пью нормомед по 4шт в день , фурацилин полоскаю и антибиотик цефиксим по 1шт в день, до начала антибиотика самочувствие было хуже, сейчас лучше но анализы хуже очень пугает меня это и что делать не знаю, пугает то что в друг что есть страшное по вашей специальности, есть воспаленые лимфоузлы все реактивные , есть назофаренгит. И сдавал анализ на барр и цитомеговирус, результат прикрепил от него пью нормомед, все 4 анализа прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте
по анализам данные о том, что переболели цитомегаловирусом и вирусом Эпштейн барра
+ по крови признаки бактериальной инфекции
Подозрения на злокачественный процесс нет
нет ли кашля, насморка?
делали ли рентген легких*?
Виктория Сергеевна, делал флюрографию где то 1-2 месяца назад, делал КТ брюшной полостик в мае примерно( все хорошо) делал КТ гортани где то апрель-май ( все хорошо ) был синусит вылечил. кашля почти нет, насморка нет , делал кланоскопию ( год назад , все хорошо было, даже слизистая не раздражена )
Виктория Сергеевна, просто я пью нормомед, цификсим а анализы хуже, но самочувствие лучше, продлили антибиотик до 14 дней, по истечению 14 дней симптомы ведь могут вернуться снова ?
у терапевта на осмотре вы были? кто вам назначит антибиотик?
Виктория Сергеевна, антибиотик назначил ЛОР
прикрепите осмотр ЛОРа
Виктория Сергеевна, прикрепил
а Вы мазок на чувствительность сдали по рекомендации лор?
Виктория Сергеевна, нет, сказала после курса антибиотиков через 3 недели, могу то хоть сейчас, но смысла не будет я так понимаю
смысла сейчас нет, верно.
Придерживайтесь рекомендации ЛОР
об онкологии речи не идет
Виктория Сергеевна, главное что бы онко не было, да делаю как сказал ЛОР врач, но вот анализы лучше к сожалению не становятся (
но ничего подозрительного в анализах нет
Виктория Сергеевна, мой лор ответил, сказал обратиться к инфекционисту что бы исключить монокулеоз
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет. Данные за бактериальную нфекцию. Вам необходима очная консультация терапевта, инфекциониста, лор врача. Это не онкология.
Рустам Гамирович, у лора наблюдаюсь, прописал мне курс лечения, я его прикрепил
Продолжайте антибиотик. Сдайте кровь повторно через 7-10 дней.
Рустам Гамирович, ну я продолжаю да, еще 4 дня пить будет 14 дней, и после это го сдавать через 7-10 дней или на 14 сдать ?
Рустам Гамирович, главное что бы к онкологу не пришлось обращаться
Через неделю. Вы же в этом году были полноценно обследованы данных за онкологию у вас не переживайте.
Рустам Гамирович, да в этом, делал КТ брюшной с контрастом, делал флюшку 1-2 месяца назад , делал кт гортани без контраста и реактивные лимфоузлы сделал узи, у меня их несоклько воспалилось ( все реактивные, сдавал в этом году онкомаркет ПСА вроде бы он называется в начале года делал, делал кланоскопию в том году все чисто было
Рустам Гамирович, мой лор ответил, сказал обратиться к инфекционисту что бы исключить монокулеоз
Если лор исключает свою патологию тогда консультация инфекциониста. В любом случае это не онкология.
Рустам Гамирович, главное что бы не она )
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас есть закономерные причины для воспаления лимфоузлов - это назофарингит и вирусные инфекции
Показано лечение у ЛОР-врача и инфекциониста
Никаких признаков онкопатологии нет