Стафилококк. Беременность двойней 26 недель
Здравствуйте. Беременность первая, 26,1 недель. Ди ди двойня. Лежала в больнице, там сдала мазок. пришли такие результаты. Что делать? Опасно ли это? Нужно ли лечить? Или может пересдать? Приём у своего гинеколога только через 2 недели. (Перед сдачей мазка за 14-16 часов был ПА, + вставляю каждый день утром и вечером по 200 утрожестан)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила.
Зуд и жжение бывает после близости (не предохраняясь). Припухлость вроде бы присутствует, но я думала, что это из-за беременности.
Я Вас поняла.
Так как жалобы есть, пролечиться нужно:
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св.Полижинакс 6 дней вагинально.
Для плодов опасности нет, не переживайте
Елена Борисовна, если не лечить, то усугубиться может ?
А из-за чего это вообще могут выявить ?
Теоретически может быть ухудшение, да.
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета (беременность всегда под собой подразумевает его снижение), перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас какая-то клиника?
Анна Эдуардовна, какая именно?
Выделения, зуд, запах выделений?
Анна Эдуардовна, Зуд и жжение бывает после близости (не предохраняясь). Припухлость вроде бы присутствует, но я думала, что это из-за беременности.
Результаты прикрепила
Опасно ли это ?
Нет, но пройти курс свечей стоит: провставляйте полижинакс,по 1 свече на ночь ,в течении 6 дней.
Анна Эдуардовна, а партнёра как то нужно пролечить тоже ?
Нет, партнёра лечить не надо, то как это ваша условно-патогенная микрофлора. При хорошем иммунитете у партнёра, ваша условно-патогенная микрофлора ему не страшна.
Принятый ответ
Добрый вечер! А прикрепите к вопросу чувствительность
Илона Альбертовна, прикрепила
Амелия, местно используйте клиндацин пролонг на ночь - 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Используйте свечи Полижинакс по одной свече в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, просанироваться нужно, проставьте свечи макимрор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней