С таким зрением годен ?!
Добрый день , муж после ранения на сво , плохое зрение , миопический астигматизм , годен ли муж с таким зрением или нет , при мобилизации в военкомате , поставили категорию В , но муж решил сам пойти . Сейчас после ранения дома , скоро ввк , все таки с таким зрением годен или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте не годен . Как он туда вообще попал ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Если данные рефракции, что Вы приложили на широкий зрачок ( так как в военкомате принимают во внимание только данные на широкий зрачок), то будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время. Статья 34 пункт в. Так как миопия у вашего мужа более 6,25 дптр
Принятый ответ
Здравствуйте ?Не годен,судя по степени миопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый раз он шел по контракту получается? Теперь будут оценивать по графе III расписания болезней – граждане, проходящие и прошедшие военную службу по контракту, офицеры, поступающие в военно-учебные заведения, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу, при поступлении их на военную службу по контракту, военнослужащие, прошедшие военную службу по контракту, при освидетельствовании их в учетных целях и при призыве на военные сборы (прохождении военных сборов), проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации. Согласно статье 34 в) расписания болезней третья графа - категория Б, годен, но с ограничением по роду войск.
Но можно сделать скиаскопию на широкий зрачок, прийти с результатами на ВВК, там получится в одном из меридианов более 8.0 дптр, тогда будут оценивать по 34 б), в третьей графе категория Б(В-инд), т.е. на усмотрение врача возможно присвоят категорию В - не годен. Не факт конечно, зависит от врача, но можно попробовать, если нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не годен. У него миопическая рефракция более 6.5д
Это кат В
Здравствуйте нет конечно не годен. Категория В