Консультация гинеколога /

Дазолик леди при бак вагинозе — вопрос №1753287

Здравствуйте. Можно ли заменить дазолик леди при бак вагинозе? Начиталась отзывов о побочных эффектах, стало страшно принимать. Эффективен ли будет Тантум роза вместо дазолика?
Или же отзывы неправдивы и на самом деле дазолик леди безопасен?

Возраст: 27

Хронические болезни: Неспецифический язвенный колит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А какие у Вас жалобы есть?
Клиент
Илона Альбертовна, прозрачные обильные выделения с характерным запахом
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тантум Роза при баквагинозе не эффективен. Дазолик направлен на проблему именно вагиноза.
Побочные эффекты могут быть у любого препарата. Обычно пишут именно когда препарат вызвал отрицательные эмоции.
Можно сменить на свечи Метромикон Нео 7 дней или Макмирор Комплекс 8 дней. Они достаточно мягкие и эффективные.
Клиент
Дарья Алексеевна, а гексикон тоже не эффективны?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гексикон лучше Тантум Роза,хуже Дазолик. И побочных эффектов у него много.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вместо перорального приема препарата, я рекомендую пролечиться местно:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран Форте по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
ИЛи
Св. Лименда на 7 дней
Или
Св. Эльжина на 10 дней
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не даст эффекта. Используйте свечи клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте
Метромикон нео 1 св 2 р в день 7 дней, затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. А метромикон не аллергичны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прекрасный препарат! Разрешён беременным даже
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо. Проставлю их, спасибо. У меня сейчас ОРВИ, не повлияет ли на действие препарата?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не переживайте