Пищевод Баретта
ФГДС -пищевод баретта под вопросом. Мучает прикашливание, с отхождение слизи(белая либо с коричневыми частичками). Лор ставила фарингит, пролечись-не помогла. Чешется и скребет в горле. Скашлянешь и лучше. Изжоги нет, отрыжки нет, желудок вообще не беспокоит и не болел никогда. Взяли биопсию. Кровь развёрнутая всё в норме, чуть повышены лимфоциты(41,при норме 19-37)Ждать 2 недели. Страшно ждать. Как облегчить кашель, если он причина этого всего. И онкология это или нет
Здравствуйте.
Я вам скажу что метаплазия в 2 мм пищеводом Баррета не является
Скорее всего это участок слизистой желудка в пищеводе.
Паниковать не стоит, все у вас хорошо, просто дождитесь биопсии.
Екатерина, участок пищевода он как туда попал? И может ли он давать кашель?
Пищевод никуда не уходил)
Скорее всего при биопсии придут участки желудочной слизистой.
Это абсолютно не страшно.
Не волнуйтесь. Кашель само по себе это не дает
Екатерина, а как кашель убрать? Ждать две недели тяжко
Принятый ответ
Вам нужно начать лечение.
Нексиум 40 мг натощак за 30 мин до завтрака