Зуд у ребенка
Добрый день.Ребенка 2.9 4 дня беспокоит зуд,чешет живот и спинку.Высыпаний нет,но расчесано до ссадин.Сегодня на ручке появилось красное пятно.Пьет 2 дня эриус,сегодня выпила зиртек,не помогает.что это может быть,чем плмочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Не переживайте он без гормонов. Удачи
Алексей Алексеевич, подскажите это аллергическое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие крапивницы( хотя по 1 снимку можно предположить и иной дерматоз- ангионевротический отек). Вы не указали характер кормления, меню ребёнка, принимаемые ранее лекарственные препараты. Приём антигистаминного препарата два раза в день, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты( исключить облигатные аллергены). Наружно вполне допустимо использование цинковой болтушки
Сергей Леонидович, это опасно?
Выполните рекомендации. Исключить облигатные аллергены( шоколад, цитрусовые)
Сергей Леонидович, антигистаминные нужно увеличить дозу или разбить на 2 приема? Зиртек пьем 10 капель в день
Следует продлить приём, исключить поступление аллергена
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это острая крапивница . Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, диета и питьевой режим
Елена Владимировна, это опасно?
Страшного ничего не вижу , лечитесь
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Зуд может быть связан с сухостью кожи. Эриус продолжайте принимать.
Рекомендую вам использовать любой сувлажняющий крем эмоллент - Эмолиум, Липикар, Атопик, Липобейз или Мустелла стелатопия 2-3 раза в день, после ванны, в первые 3 минуты пока кожа влажная. Это уменьшит сухость и зуд.
Сдайте общий анализ крови, кровь на общий имуноглобулин Е, кал на гельминты.
Юлия Юрьевна, подскажите это не крапивница?
Юлия Юрьевна, это не крапивница?
На ручке возможно проявление крапивницы.
Соблюдайте гипоаллергенную диету .
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
Это крапивница внешне
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Виктория Николаевна, неделю назад были у гастроэнтеролога есть проблемы.сдали анализы,капрошрамму все хорошо.нужно ли идти к аллергологу?
Да, нужно
Здравствуйте, Вера.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Внутрь эриус до 7 дней.
Внутрь энтеросгель или полисорб на 3дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов на 10дней.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.