Чешутся руки и кожа в районе чуть ниже шеи и груди
Добрый день. У жены периодически чешутся руки и кожа в районе чуть ниже шеи и груди. На руках периодически вскакивают прозрачные вулдыри, а в районе чуть ниже шеи и груди появились от расчесывания красные вулдырики. Фото прилагаю. Зуд усиливаетсч после улицы, после съедания фруктов и сладкого (но на аллергию не похоже), а также очень сильно после контакта с водой, особенно после принятия ванны чешется все тело, но преимущественно в области рук и чуть ниже шеи. Прошу написать как лечиться, как избавиться и какую диагностику и обследования необходимо провести.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, добрый день. Прикрепил. На руках ничего нет, то появляютя прозрачные пузырики, потом исчезают
На груди - проявления фоликулита. Но вы описываете на других участках тела симптомы аллергического дерматита.
Рекомендую: Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит гель для душа использовать каждый день.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное, красное, цитрусовые
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Кожу на других участках тела увлажнять Эмолиум, Липобейз, Авен ксеракалм или Адерма Экзомега 2-3 р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на акнеформный дерматит . Наружно крем Фуцидин : ограничить сладкое и мучное , питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний еще
Виктория Николаевна, фото высыпаний приложены. Нужно сдвинуть фото вниз - там видно. Заранее спасибо.
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления фолликулита.
Билирубин повышен необходимо через 3 мес повторить, если высокий проверить гепатиты в, с, анализ на Синдром Жильбера.
Внутрь вит Д, Вигантол по 5 ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день на месяц на высыпания.
Хб одежда, не синтетическое.
Ванну, душ горячий не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.