В октябре был один под глазом прилагаю фото .дерматолог подумал что аллергич даже не посмотрел мазала тридермом.теперь вот опять появилось у носа 2 таких странах — вопрос №1753623
Merry
Прыща плотные сухие.сначала болезненные и большие потом уменьшаються и сухие и очень плотные сходят слоями .у моего парня один похожий тоже .что это такое. Анализы сдавала на вич сифилиз и гепатит в октябре все отрицательно .они выглядит ужестно даже не выйдешь из дома .помогите пожалуйста скажите на что это похоже и почему появилось 2 раз и как. Это лечить.
Возраст: 28
Здравствуйте! Это воспалительные узлы. Отметинить декоративную косметику. Рекомендую по лечению Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Татьяна Сергеевна, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом
Здравствуйте. Не исключено развитие нагноившейся атеромы. Рекомендую начать обработку смесью димексида 10мл + порошок из 2 фл эритромицина + вода 10 мл. Обрабатывать три раза в день. Это поможет исключить участие хирурга.
Сергей Леонидович, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом
Здравствуйте, Это воспаление ограниченное Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения - кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад - кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней У вас такой вариант Разрешаться может длительно Поэтому главное - не давить - не допустить распространение воспаления в стороны - ванну не отнимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек Разрешаться может длительно Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Если есть воспаление,сколько угодно раз появится Про комплекс не поняла Можете обследоваться первично Точечно пить препараты по выявленным дефицитам Комплекс позволяет быстро здесь и сейчас поднять иммунитет
Вы 2 разных человека Воспаления могут быть у одного и у другого тоже Это первый момент И второй: если было трение по гнойному элементу, гной благополучно попасть может на здоровые участки = разноситься Поэтому: сразу лечить надо
Виктория Николаевна, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом
Написано в анализе: отрицательный Это значит нет заболевания Лечение вам прописала, лечитесь Если не поможет, идите на очный прием к терапевту и дерматологу Это могут быть вирусные высыпания , надо осмотреть вас полностью Мне больше нечего добавить
Здравствуйте. Это воспалительные элементы, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней
Дарья Вадимовна, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом
Здравствуйте. Знаете, Вы правы, учитывая появление похожего элемента в другой области, рекомендую Вам при первой возможности обратиться очно к дерматологу для исключения узловатого саркоидоза провести дерматоскопию, диаскопию элементов, Вам необходимо сдать общий анализ крови, иследования уровня кальция в сыворотке и моче, уровень АПФ, рентгенография грудной клетки, а так же сдать кровь на сифилис (РМП, ИФА суммарные антитела) для диф диагностики с папулезным сифилидом (хотя вы сдавали уже на сифилис,так что это маловероятно). Не откладывайте очный осмотр!
Сифилиса нет, общий анализ норме, эозинофилы в норме у Вас. Необходимо провести дерматоскопию, диаскопию элементов, выполнить исследование уровня кальция в сыворотке и моче, уровень АПФ, рентгенографию грудной клетки.