В октябре был один под глазом прилагаю фото .дерматолог подумал что аллергич даже не посмотрел мазала тридермом.теперь вот опять появилось у носа 2 таких странах

Прыща плотные сухие.сначала болезненные и большие потом уменьшаються и сухие и очень плотные сходят слоями .у моего парня один похожий тоже .что это такое. Анализы сдавала на вич сифилиз и гепатит в октябре все отрицательно .они выглядит ужестно даже не выйдешь из дома .помогите пожалуйста скажите на что это похоже и почему появилось 2 раз и как. Это лечить.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это воспалительные узлы.
Отметинить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, а то что у парня тоже самое это может быть?

Может быть. Это активность сальных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевня ая мажу хлорегсидином как только появились еще с октбря

Нужно проверить анализы, и использовать крем фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, это не похоже на винирические болезни?

Совсем нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, а почему парня тоже самое? и почему появились опять..очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, и после 1 раза остались красный рубец

Узлы часто оставляют рубец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, А ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА АЛЛЕРГИЮ НА ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА?

Не может быть, вы не принимаете Бады?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, сейчас нет

Вам необходимо проверить анализы, флюорографию сделать также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, приложила фото последнее

Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп образований, рентген грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо но по описанию очень похоже на сифилизные папулы это не так ??

Необходимо исключить саркоидоз, для сифилиса эта стадия характера в запущенном варианте.
Сдайте кровь на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, непоняла ? обьясните пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, сдала сегодня жду результаты и общий анализ крови тоже

Здравствуйте!
Сообщите как придут анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, анализы пришли все общий и сифилиз загрузила и новое фото образования на пальце загрузила появилось вчера. Посмотрите пожалуй

Анализы хорошие, необходима консультация очно, нужно разбираться. На лице, так и держаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, там в общем анализе крови есть показания что может быть аллергия повышенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, эозинофилы повышенны

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Татьяна Сергеевна, меня еще на лбу куча сыпи.это не похоже на подкожный клещ?

Критичных нет изменений.
Чтобы исключить клеща, необходимо сдать соскоб.
Считаю, что самостоятельно не нужно лечиться, обратитесь, пожалуйста, в квд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие нагноившейся атеромы. Рекомендую начать обработку смесью димексида 10мл + порошок из 2 фл эритромицина + вода 10 мл. Обрабатывать три раза в день. Это поможет исключить участие хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, это не похоже на спид? Вич? гепатит сифилиз?

Ни коим образом! Вы можете быть спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, А ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА АЛЛЕРГИЮ НА ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА?

Нет. Это воспалительные элементы. Следует рассмотреть использование предложенного варианта либо посетить хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, приложила фото последнее

Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, а что это?а то что на лице не похоже на сифилизные папулы

Ежели вас столь активно волнует сифилис,выполните исследование мрп. Вполне достоверное скрининговое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, сдала анализы и общий анализ крови тоже

Таки результаты отрицательные? Вам не следует волноваться по данному поводу.Начните проводить рекомендованные мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, нет я жду анализы сдала только сегодня

Сообщите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, ЗАГРУЗИЛА ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Клинически значимых изменений нет. Начните выполнять рекомендации по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, Эозинофилы поавшегы и ещё один бушорок на другой руке

Начните проводить лечение. В ходе терапии сообщите по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, анализы пришли все общий и сифилиз загрузила и новое фото образования на пальце загрузила появилось вчера. Посмотрите пожалуй

У вас в норме результаты исследований. Вы начнёте проводить терапию или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, да но мне кажеться у меня аллергия на пальце тоже что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Сергей Леонидович, и на лбу появилось куча прыщей и пот

Представьте снимки поражений на лице.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, а то что оно 2 раз появляеться это нормально? а почему комплекс нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, и после 1 раза остались красный рубец

Если есть воспаление,сколько угодно раз появится
Про комплекс не поняла
Можете обследоваться первично
Точечно пить препараты по выявленным дефицитам
Комплекс позволяет быстро здесь и сейчас поднять иммунитет

Особенность вашей кожи
Склонность к образованию Рубцов есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, а то что у парня такой же это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, А ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА АЛЛЕРГИЮ НА ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА?

Вы 2 разных человека
Воспаления могут быть у одного и у другого тоже
Это первый момент
И второй: если было трение по гнойному элементу, гной благополучно попасть может на здоровые участки = разноситься
Поэтому: сразу лечить надо

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, приложила фото последнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом

Необходимо провести дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, что это может быть ?общее что и на лице ?

Не могу ответить точно
Может быть воспалительный элемент
Может быть образование
Нужен осмотр в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, именно того что на лице и на руке ?

Будете осматривать
Смотрите все элементы, что вас беспокоят, да
Лечение вам написано какое по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, а на руке тоже самое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, скажите это не похоже на сифилидные популы ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, то что на лице

Сдайте анализ РМП, точно узнаете есть сифилис или нет
На руке написала вам: первично дерматоскопия
Надо понимать что лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, сдала на сифилиз жду результата и общий анализ тоже сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, ЗАГРУЗИЛА ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Я просила сдать анализ на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, сдала загрузила последний все отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, анализы пришли все общий и сифилиз загрузила и новое фото образования на пальце загрузила появилось вчера. Посмотрите пожалуй

Написано в анализе: отрицательный
Это значит нет заболевания
Лечение вам прописала, лечитесь
Если не поможет, идите на очный прием к терапевту и дерматологу
Это могут быть вирусные высыпания , надо осмотреть вас полностью
Мне больше нечего добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Виктория Николаевна, меня еще на лбу куча сыпи.это не похоже на подкожный клещ?

Может быть, да
72ч не умываться, ничем не смазываться и сдать на клеща
С результатом запишитесь на очный прием дерматолога для полного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспалительные элементы, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, подскажете пожалуйста ещё у меня руке сеймпм фото выставлю уже давно не проходит и началась когда первый раз появилась это уплотнение под глазом

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, приложила фото последнее

Здравствуйте. Знаете, Вы правы, учитывая появление похожего элемента в другой области, рекомендую Вам при первой возможности обратиться очно к дерматологу для исключения узловатого саркоидоза провести дерматоскопию, диаскопию элементов, Вам необходимо сдать общий анализ крови, иследования уровня кальция в сыворотке и моче, уровень АПФ, рентгенография грудной клетки, а так же сдать кровь на сифилис (РМП, ИФА суммарные антитела) для диф диагностики с папулезным сифилидом (хотя вы сдавали уже на сифилис,так что это маловероятно). Не откладывайте очный осмотр!

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, сдала сегодня на сифилиз и общий анализ крови жду результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, ЗАГРУЗИЛА ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Посмотрела, он в норме. Необходимо сдать остальные анализы и очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, сдала на сифилиз и вич тоже загрузила последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, я переживаю из за аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, анализы пришли все общий и сифилиз загрузила и новое фото образования на пальце загрузила появилось вчера. Посмотрите пожалуй

Сифилиса нет, общий анализ норме, эозинофилы в норме у Вас. Необходимо провести дерматоскопию, диаскопию элементов, выполнить исследование уровня кальция в сыворотке и моче, уровень АПФ, рентгенографию грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, эозонофилы тоесть вообще в норме?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вадимовна, у меня еще на лбу куча сыпи.это не похоже на подкожный клещ?

Появилась новые сыпь на лбу? Прикрепите фотографии.