Кашель и длительная температура
Кашель -1 неделя Клацид,флюдитек,горло ангидак.2! Неделя пульмикорт и беродуал со средысумамед и температуратура 37,7!,37,3 омнитус ,3! Неделяькоделак нео,температура .коклюш отрицательный антитела 45++,рентген пневмонии нет ,кровь говорят хорошая.но температура вторую неделю кашель третью
Принятый ответ
Доброй ночи
По анализу крови действительно никаких воспалительных, либо же указывающих на течение вирусной/бактериальной инфекции данных нет. Она спокойная.
IgG это клетки памяти, они указывают на то, что ребёнок когда-то встречался с возбудителем (вакцинация) поэтому они такие.
IgM же в свою очередь они отрицательные, значит коклюша нет.
Какой кашель? Он в течении дня или же когда ребёнок ложиться или утром?
Ребёнок не аллергик? IgE сдавали?
Дарья Игоревна, кашель в течении дня и ночью сегодня сдали анализ на паракоклюш сдали анализ мочи ,анализ на аскаридоз .Температура сегодня 37,3
Дарья Игоревна, нет не аллергик.кашель частый когда разовый иногда закашливается но мокрота не отходит
Дарья Игоревна, загрузила сегодняшний анализ мочи
ОАМ без патологии.
Дарья Игоревна, анализ который назначил аллерголог приложила ,на паракоклюш ждём .на сегодняшний день .вчера температура в течении дня 37;37;1; вечером 36.кашель сохраняется но не так часто .не отхаркивается .лечение:пульмикорт два в день ,бронхолитин 5 мл 3 раза противовирусные .
Дарья Игоревна, аскаридоз не обнаружен
После перенесенного инфекции может сохраняться астенический синдром и температура 37,1-37,5 это как его следствие.
Остаточный кашель, который уже редкий, лечить не нужно. А он по всей видимости все же остаточный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой характер кашля?
Есть ли положительная динамика?
Гипертрофии аденоидов у ребенка нет?
Алина Александровна, кашель немного стал глухим но ничего не откашливается.С аденоидами проблем не было
Если кашель будет сохраняться без положительной динамики, в дополнение нужно смотреть антитела IgM к микоплазме и хламидии.
Алина Александровна, даже если анализ мочи хороший ?все равно хламидии анализ ?или я что то не так поняла ?анализ мочи приложила
Анализ мочи не причем, антитела нужно сдавать, если кашель в динамике сохраняется частый, выраженный, мешает ребенку. Если это остаточные явления, то никакие обследования не потребуются, остаточный кашель может отмечаться в течение месяца (без ухудшений).