Пузырчатые прыщики
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня на груди и животе появились прыщики с жидкостью, которые не чешутся и не беспокоят. Визуально похожи на маленькие волдыри. Очень быстро распространяются. Что это может быть?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте ,прикрепите фото и других элементов .
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Юлия,я вижу ветрянку!
Рекомендую :
-вызов врача на дом
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить активно
-ацикловир 800 мг 3 р в день 7 дней
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
Вы заразны для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли признаков общего воспаления( вирусного заболевания)?
Сергей Леонидович, здравствуйте, недавно перенесла болезнь, пропила курс антибиотиков. В субботу будет неделя, как закончила пить антибиотики. На данный момент чувствую себя хорошо.
Вариант ослабленной ветрянки вполне возможен. Обработка настойкой календулы три- четыре раза в день, не срывать покрышки элементов, возможен приём душа без мочалки. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Ветрянкой болели?
Признаков орз нет?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, ветрянкой не болела. Отболела недавно, пропивала курс антибиотиков. Ребёнок также недавно болел, педиатр диагностировал у нее герпетический вирус.
Скорее это ветрянка.
Необходимо вызвать терапевта для подтверждения и регистрации. Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Валвир 1000мг 3 р в день 7дней.
Наружно каламин или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
При зуде внутрь цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Татьяна Сергеевна, у меня две дочки, одной почти 6 лет, другой 6 месяцев... я так понимаю, что риск того, что я их заражу очень высок?
Риски есть теперь 21 день, малышка не получила от вас антитела. Только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ветрянка внешне
Для подтверждения надо вызвать терапевта на дом
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Виктория Николаевна, здравствуйте, у меня 2 дочки, одной почти 6 лет, другой 6 месяцев. Я так понимаю, что риск заразить их очень высок?
Вы знаете, есть риск
Если честно, пусть лучше в детстве перенесут инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне вирусная сыпь
Возможно ветрянка
Покажите терапевту-позовите на дом.
Наружно после подтверждения каламин 2 р в день
Не купаться
Обильное питьё
Ежедневная смена нательного белья
При зуде антигистаминные
Здравствуйте. Вероятно это ветрянка. Наружно применение лосьона каламина 2 раза в день. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 в сутки 7 дней. Таблетки ацикловира по 800 мг 5 раз в день в течение 7 дней. Хорошо проветривать помещение, регулярно менять постельное белье и легкая диета. Осмотр терапевта.
Юлия, добрый день.
С учётом того, что не болели ветряной оспы, скорее всего она
Есть ли сейчас температура? Высыпания новые появились?
По лечению после подтверждения диагноза:
1. Ацикловир 800 мг 3 раза в сутки, 7 дней
2. Местно Каламин на высыпания до разрешения
3. При подъеме температуры выше 38,5 - прием жаропонижающих
4. При сильном зуде - внутрь антигистаминный препарат
Здравствуйте, высыпания похожи на ветрянку . На голове есть элементы ?