Консультация стоматолога /

Кровь после удаления зубов — вопрос №1753813

добрый день
Сегодня в 8 вечера удалила 2 зуба, нижний и верхний с одной стороны
Сейчас 11 вечера кровь все еще продолжает сочиться из лунок, именно кровь, не сукровица, ватку меяю каждые 20 минут.
После удаления мне туда вставили губки с йодом.
Подскажите, как быть? Стоит бить тревогу?
Фото лунок сейчас во вложении

Возраст: 25

Стоматолог
Здравствуйте на фото критичного не видно, если будет кровить сильнее-
менять ватки не стоит, один раз приложить стерильный марлевый тампон с перекисью, затем сухой или с этамзилатом на 15 мин и закусить зубами, через 15мин сплюнуть . Проверьте давление. Можно принять таблетку этамзилата внутрь.Чуть-чуть подсачиваться в первые сутки может, не должно быть объёмных чёрных сгустков
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Подсачивание крови из лунки ,следы крови в слюне ,могут присутствовать до полутора суток. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма, сложности удаления зуба. Если кровоточивость вдруг усилилась , прикладывайте холод к щеке в области удаления. 3 минуты держите три перерыв и так минут 15. Ни чем не травмируйте область лунки, ни языком ,ни ввтой. Если вдруг есть дома викасол, примите таблетку ,хорошо способствует прекращению кровотечения. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препарата. После удаления зуба прошло ещё очень мало времени,чтоб делать какие-то выводы о происходящем. Если кровоточивость будет несколько усиливаться ,утром свяжитесь с Вашим стоматологом проводившем удаление. Если вдруг, что маловероятно начнется сильное кровотечение, вызывайте скорую. Как вообще кровь останавливается после порезов ,на сколько быстро?