Анузол при гв

Здравствуйте! В роддоме при геморрое давали свечи анузол. Я их использовала два раза и только потом прочитала, что противопоказано при грудном вскармливании. А я кормила малыша грудью. Что теперь делать? Я навредила ему?((

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет от двух раз , не переживайте , Ребенку вы не навредили . Тем более , что у свечей местное действие , попадание в системные кровоток минимальное .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Данный препарат не обладает тератогенным эффектом, обычно негативное влияние оказывается при системном воздействии! Даже если было всасывание в системный кровоток, активное вещество было в ничтожном количестве! Не переживайте, негативного влияние на новорожденного не оказал препарат!

Принятый ответ

Здравствуйте! В роддоме не дают препарат, который может навредить малышу!
Это препарат разрешенный , в составе нет ничего плохого антисептик и травки

Просто препарат очень дешёвый и его не исследовали на беременных

Все хорошо, не переживайте

Кристина Викторовна, испугало то, что на сайте елактация стоит высокий риск((

Так пишут на всех неисследованных препаратах) даже которые есть в протоколах для беременных)
К сожалению в РФ так

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Данный препарат воздействует локально. В системный кровоток попадает минимальное количество лекарственного средства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На инструкцию не ориентируйтесь.
Препарат разрешён во время ГВ.
Для ребёнка никакой угрозы не представляет

Его действия в подавляющем большинстве местное, в системный кровоток всасывание практически нет.