Здравствуйте. Беременность 36,4 недель.Со вчерашнего дня тянет внизу живота, особенно когда встаю,переворачиваюсь ощущаю дискомфорт внизу. Вчера в течение дня наблюдала как наверху живот прям каменел, и было достаточно часто, но так таковой боли не было. Скажите пожалуйста, это начались ложные схватки? И, говорит ли это о том, что в ближайшие 1-2 неделе могут начаться роды?
Екатерина Николаевна, первая беременность, первые роды. Ну вчера вечером втечение часа часто каменел в определенной области. Скорее всего из за активности малыша. Это же так и должно быть?
Это абсолютная норма! Матка мышечный орган, ее релаксируют множество гормонов для того, чтобы она не начала раньше свою активность! Она периодически начинает сокращаться, она имеет на это абсолютное право! Она сокращениями может реагировать на раздражение ее руками, шевеления плода, при запорах. Срок у Вас приближается к доношенному!
Предвестники это опущение живота, становится легче дышать, появляются выделения слизисто- коричневые, подтягивание живота, они могут продолжаться 2 недели и 4! Конкретно никто не скажет когда будет пусковой момент для начала родовой деятельности!
Екатерина Николаевна, ещё такой вопрос: муж работает, и контактирует там с болеющими. Очень боюсь, что принесет это домой. Как это может отразится на мне, на ребенке, на родах?
К сожалению как то защитить себя от простудных заболеваний не получится! Беременные часто перебаливают, лечение только симптоматическое! Старайтесь например не посещать общественные места или обязательно носить маску по возможности! Витаминизированное питье, прогулки на свежем воздухе! Если муж заболеет, если есть возможность не контактировать с ним) есть семьи, где беременные женщины переселяются с одну комнату, а муж в другую на период болезни.
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста чем чревато качание пресса на 37 неделе беременности, может ли это навредить? Появилось дикое желание покачать пресс.
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста, я читала, что для лучшего раскрытия и размчгчение шейки нужно начинать заниматься интимом с мужем? Скажите пожалуйста это обязательнл, без этого никак не размягчитсч? Просто мы всю беременность решили исключить да бы не провоцировать ничего плохого.
Екатерина Николаевна, я переживаю, что переношу. И, переживаю, что что то случится, вот и думаю есть ли вообще способы ускорить, или против природы не попрешь?
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста уже как 2 -3 дня мучают запор. Хочется, а выходит очень тяжело, или вообще никак. И ребенок очень активен втечение дня и особенно ночью. Правильно ли я понимаю, что это признаки того, что роды могут быть позже срока? И насколько опасно на моем сроке запоры для малыша?
Екатерина Николаевна, просто до 37 недели все было хорошо. Нп ранних сроках были проблемы и вот сейчас. Это опасно для ребегка? И, можно ли мыло вместо свечи немного вставить?
Екатерина Николаевна, здравствуйтк. Не ругайтесь на меня пожалуйста, скажите пожалуйста, а можнл ли в 37 недель делать упражнения приседания вставая на носочки? И, могла ли я этим урражнением навредить крохе?
Екатерина, а если мне всегда было легко дышать? Ток сидеть было сложно т.к. давило в желудок, а сейчас могу сидеть лучше, но все равно давит немного. Это значит что не опускается?
Екатерина, ещё такой вопрос: муж работает, и контактирует там с болеющими. Очень боюсь, что принесет это домой. Как это может отразится на мне, на ребенке, на родах?
Екатерина, скажите пожалуйста, я читала, что для лучшего раскрытия и размчгчение шейки нужно начинать заниматься интимом с мужем? Скажите пожалуйста это обязательнл, без этого никак не размягчитсч? Просто мы всю беременность решили исключить да бы не провоцировать ничего плохого.
Екатерина, скажите пожалуйста уже как 2 -3 дня мучают запор. Хочется, а выходит очень тяжело, или вообще никак. И ребенок очень активен втечение дня и особенно ночью. Правильно ли я понимаю, что это признаки того, что роды могут быть позже срока? И насколько опасно на моем сроке запоры для малыша?
Екатерина, здравствуйтк. Не ругайтесь на меня пожалуйста, скажите пожалуйста, а можнл ли в 37 недель делать упражнения приседания вставая на носочки? И, могла ли я этим урражнением навредить крохе?
Светлана,тренировочные схатки могут начаться за месяц,живот может опуститься за 2 недели,слизистая пробка может начать отходить за неделю.Четких признаеов,что роды начнутся в ближайшие дни нет,увы.
Мария Анатольевна, т.е. нет никаких признаков, которые укажут на то, что роды будут в ближайшие дни? Т.е. живот может опуститься за 2 недели, и если он не опущен еще то в ближайшие две неделе можно спать спокойно и понимать, что родов не будет? Также и с пробкой?
Светлана,да ,с одной стороны нет прищнаков приближающихся родов,НО, бывает так,что роды начинаются регулярными схватками,а живот опускается в процессе и пробка отходит в процессе уже.Так что,все признаки условны.
Мария Анатольевна, а схватки всегда за месяц начинаются или могут за неделю до часа х? И, правда что самый верный признак это расстройство стула? Т.е. если у меня еще запоры и нет расстройства то роды не наступят?
Мария Анатольевна, у меня не было проблем с дыханием. Всегда было легко. У меня небтльшой живот. Ставили в 30 недель слабое маловодте. Потом тенденцию к маловодию. Заметила только что прошла одышка когда поднимаюсь и то, что сидеть стало легче, а желудок не давит. Это считается за опущением живота?
Мария Анатольевна, ещё такой вопрос: муж работает, и контактирует там с болеющими. Очень боюсь, что принесет это домой. Как это может отразится на мне, на ребенке, на родах?
Мария Анатольевна, скажите пожалуйста чем чревато качание пресса на 37 неделе беременности, может ли это навредить? Появилось дикое желание покачать пресс.
Светлана с доношенной беременностью это желание сложно осуществить) Не стоит лучше так напрчгаться,прямые мышцы жиаота,которые отаечают за прес,у вас сецчас не в лусшем состоянии,не стоит на гих агрессивно воздецствовать.Если хотите даижения,активности: сходите погуляцте,ходите полестниуе,погладьте,поприседайте. Это может тонус спровоцировать,не самт схватки как таковые.
Мария Анатольевна, скажите пожалуйста, я читала, что для лучшего раскрытия и размчгчение шейки нужно начинать заниматься интимом с мужем? Скажите пожалуйста это обязательнл, без этого никак не размягчитсч? Просто мы всю беременность решили исключить да бы не провоцировать ничего плохого.
Мария Анатольевна, скажите пожалуйста уже как 2 -3 дня мучают запор. Хочется, а выходит очень тяжело, или вообще никак. И ребенок очень активен втечение дня и особенно ночью. Правильно ли я понимаю, что это признаки того, что роды могут быть позже срока? И насколько опасно на моем сроке запоры для малыша?
Светлана, здравствуйте Да, похоже на ложные схватки, или иначе - предвестники родов. Ложные схватки говорят о том, что шейка активно готовиться к родам, головка встает во вход в малый таз.
Но, это не показатель, что Вы родите в ближайшие несколько дней. Все очень индивидуально.
Евгения Эдуардовна, ещё такой вопрос: муж работает, и контактирует там с болеющими. Очень боюсь, что принесет это домой. Как это может отразится на мне, на ребенке, на родах?
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста чем чревато качание пресса на 37 неделе беременности, может ли это навредить? Появилось дикое желание покачать пресс.
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, я читала, что для лучшего раскрытия и размчгчение шейки нужно начинать заниматься интимом с мужем? Скажите пожалуйста это обязательнл, без этого никак не размягчитсч? Просто мы всю беременность решили исключить да бы не провоцировать ничего плохого.
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста уже как 2 -3 дня мучают запор. Хочется, а выходит очень тяжело, или вообще никак. И ребенок очень активен втечение дня и особенно ночью. Правильно ли я понимаю, что это признаки того, что роды могут быть позже срока? И насколько опасно на моем сроке запоры для малыша?
Здравствуйте, Светлана. Да, таким образом матка готовится к родам, это нормально. Но о времени наступления родов это никак не говорит, они могут начаться хоть через 2 дня, хоть через месяц. О наступлении родов мы можем судить наверняка только при регулярных схватках
Наталия Романовна, ещё такой вопрос: муж работает, и контактирует там с болеющими. Очень боюсь, что принесет это домой. Как это может отразится на мне, на ребенке, на родах?
Здравствуйте, это не схватки, плод сейчас уже крупненький, давит на близлежащие органы, дискомфорт будет, если твердеет и сразу проходить, это нормотонус,
Мая Ауесовна, ещё такой вопрос: муж работает, и контактирует там с болеющими. Очень боюсь, что принесет это домой. Как это может отразится на мне, на ребенке, на родах?
Сейчас вы не болеете,и не факт, что заболеете, пусть будут разные приборы на кухне, полотенце разное в ванной, чаще мыть руки, кушайте хорошо, больше кисло-молочных продуктов, поливитамины,