Консультация гинеколога /

Цистит — вопрос №1754298

Здравствуйте
на фоне дисбактериза кишечника у меня появился цистит. я его лечила канефроном месяц. все пришло в норму. и от дисбактериоза сейчас принимаю пробиотики бифиформ. Но вчера я приняла 3 таблетки валидола с глюкозой (от волнений) и сразу же почувствовала жжение после мочеиспускания. и ходить в туалет снова стало затруднительно. Подскажите , может ли от валидола снова обострится цистит? или я его просто не долечила?

Возраст: 38

Хронические болезни: -

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Общий анализ мочи, посев мочи? Мазок Фемофлор скрин? Из лечения был только Канефрон?
Клиент
Елена Александровна, обший анализ мочи в норме . только немного повышена плотность мочи. принимала только канефрон
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае это просто недолеченный цистит, который заново начинается. Нужно сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Данный анализ позволит выделить контретный возбудитель и подобрать правильное лечение, потому что действовать нужно именно на причину цистита, чтобы не допустить хронического процесса. Плюс сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От Валилола цистит не мог обострится. Вам необходимо сдать посев мочи на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. А также Фемофлор или Флороценоз. Часов цистит провоцируют умловно-патогенные микробы-энтеробактерии кишечнпя палочка, энтерококки. Монурал пили?
Клиент
Светлана Александровна, монурал не пила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно принять монурал однократно 3г и продолжить канефрон. Цистит чаще сего вызван бактериями. При отсутвии эффекта-обязательно посев мочи сдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. От валидола точно не может обостриться , скорее всего не долечили. Анализы какие сдавали !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От валидола едва ли обострился бы цистит.
Цистит лечат антибактериальными препаратами, канефрон и другие уросептики - вспомогательные средства. Примените монурал, по 1 пакетику на 1, 4 и 7 день лечения, а канефрон - это после лечения, для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, от валидола цистит не обострится.
Сдайте бактериальный посев мочи на фоору и чувствительность к антибиотикам
Можно принять монурал на ночь