Консультация невролога /

Почему болит поясница только ночью — вопрос №1754559

Здравствуйте. Обращалась к неврологу с жалобой боль в поясничном отделе позвоночника, боли только ночью, утром как встаю все проходит, от болей сплю плохо, боль сильная! Рекомендовано 20 дней пропить: мелоксикам, омепразол, толперизон, нейробион, ницерголин. Курс пропила, ничего не помогло, по рентгену годичной давности все в пределах нормы по возрасту. Подвижность тазовых костей есть, достаю руками до Пола при сгибании тела. Ходила к ревматологу - ничего конкретного не сказали, лечение не помогло.

Возраст: 51

Хронические болезни: Врачи не указывали

Невролог
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, обе ноги спокойно поднимаются до положения перпендикуляра к телу, при поднятии левой ноги чуть отдает в правую сторону поясницы и чуть чувствуется копчик, но совсем незначительно! С правой ногой такого нет.

Невролог
По возможности необходимо пройти мрт пояснично -крестцового-копчикового отдела Учитывая ночные боли ревматолог не назначал анализы ?
Клиент
Нонна Юрьевна, мрт нет, по рентгену все ок
Невролог
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на Антицитрулиновый пептид , для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло общий анализ крови кальций ионизированный и общий фосфор не сдавали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, реактивный белок и ревматоидный фактор в пределах нормы.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Утром боль присутствует и потом после расхаживания проходит? Или утром ее сразу нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я не расхаживаюсь, боль сразу пропадает, но разбитое состояние целый день из-за невысыпания! Матрац для сна самый жесткий из Асконы с обоих сторон, подушка ортопедическая)
Невролог, Рентгенолог
Если спите на чем-то другом боли также есть?
Клиент
Марина Алексеевна, да боли есть
Невролог, Рентгенолог
На анализы ревматолог Вас не направляла? На МРТ?
Клиент
Марина Алексеевна, на МРТ не отправлял, по рентгену все ок, реактивный белок и ревматоидный фактор в пределах нормы.
Невролог, Рентгенолог
Нужно будет все-таки выполнить по возможности МРТ. Также по лечению на ночь можно принимать Амитриптилин 25 мг по 1/2 таб. 6 месяцев минимум(препарат рецептурный).