Почему болит поясница только ночью

Здравствуйте. Обращалась к неврологу с жалобой боль в поясничном отделе позвоночника, боли только ночью, утром как встаю все проходит, от болей сплю плохо, боль сильная! Рекомендовано 20 дней пропить: мелоксикам, омепразол, толперизон, нейробион, ницерголин. Курс пропила, ничего не помогло, по рентгену годичной давности все в пределах нормы по возрасту. Подвижность тазовых костей есть, достаю руками до Пола при сгибании тела. Ходила к ревматологу - ничего конкретного не сказали, лечение не помогло.

Врачи не указывали
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна Юрьевна, обе ноги спокойно поднимаются до положения перпендикуляра к телу, при поднятии левой ноги чуть отдает в правую сторону поясницы и чуть чувствуется копчик, но совсем незначительно! С правой ногой такого нет.

По возможности необходимо пройти мрт пояснично -крестцового-копчикового отдела Учитывая ночные боли ревматолог не назначал анализы ?

Нонна Юрьевна, мрт нет, по рентгену все ок

Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на Антицитрулиновый пептид , для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло общий анализ крови кальций ионизированный и общий фосфор не сдавали ?

Нонна Юрьевна, реактивный белок и ревматоидный фактор в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Утром боль присутствует и потом после расхаживания проходит? Или утром ее сразу нет?

Марина Алексеевна, я не расхаживаюсь, боль сразу пропадает, но разбитое состояние целый день из-за невысыпания! Матрац для сна самый жесткий из Асконы с обоих сторон, подушка ортопедическая)

Если спите на чем-то другом боли также есть?

Марина Алексеевна, да боли есть

На анализы ревматолог Вас не направляла? На МРТ?

Марина Алексеевна, на МРТ не отправлял, по рентгену все ок, реактивный белок и ревматоидный фактор в пределах нормы.

Нужно будет все-таки выполнить по возможности МРТ. Также по лечению на ночь можно принимать Амитриптилин 25 мг по 1/2 таб. 6 месяцев минимум(препарат рецептурный).