Потянул мышцы плеча.

Доброго времени! Делал МРТ кисти в связи с травмой, пришлось лежать на животе с вытянутой "вверх" рукой более 30ти минут, напрягая весь плечевой узел, дабы не двигаться. В общем, надо было как-то разогреть руку / плечо, но увы. Было это в октябре. Помазал какой-то мазью 10 дней, помогло, но не до конца. Плечо болит до сих пор. При нажатии на место боли - ничего, только при определенных движениях.

нет
38 лет

Здравствуйте.
При таком механизме травмы никаких серьёзных повреждения получить невозможно.
Нужно долечить растяжение связок и сухожилий.

Рекомендовано
Боль не преодолевать, избегать, ничего не разрабатывать.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом неделю.
Мидокалм 150 мг 2р в день неделю.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.

Считаю, что этого вполне достаточно будет.

Константин Эдуардович,
Спасибо большое! Но можно ли что-то убрать из препаратов? Не рассчитывал на такое кол-во таблеток..

Принятый ответ

Можете, вообще, только мазь и компресс применять.
Всё зависит от выраженности симптомов.