Удар током ребенка
Здравствуйте,ребенок 1год ударило током от розетки на несколько секунд. После вел себя нормально, но потом уснул и дергался резко то рука,то рука,то нога, то другие рука нога( до этого никогда не было такого). Сделала ЭКГ и кровь для проверки сердца(все норма). Но уже 2 день продолжает дергаться не сильно, но очень часто и для моего глаза заметно. Не знаю что делать и что еще проверить чтобы я была спокойна. Пока что паника и непонимание что проверять.нахожусь за границей, поэтому не совсем доверяю компетентности этих врачей. Хотелось бы у вас узнать что проверить и какие еще анализы сделать. Не плачет , ведет себя также, улыбается, спит нормально без плача, кроме этих нервных тиков , ходьба вроде не изменилась( недавно начала ходить).
Здравствуйте! Ребенку нужен осмотр невролога
Оксана Евгеньевна, нужно ли ложить в стационар на проверку полного состояния , если ребенок ( поведение ) как и раньше , ничего не изменилось . Ожогов не обнаружено, сознание не теряла , на коже пальцев которыми прикасалась к розетке . Только появились эти судорожные движения
Необходимость стационарного лечения определяет невролог, но скорее всего в вашем случае амбулаторного осмотра будет достаточно