Консультация невролога /

Болит спина(протрузия между 4 и 5) — вопрос №1754839

Добрый день. Опять немного обострилась моя протрузия между 4 и 5 позвонком. Боли при наклонах вперед. ( умеренные) 3 года назад было сильное обострение( почти грыжа) не могла пошевелиться. Сейчас стала принимать Мидокалм 150 по 1 таблетке 2 раза в день + мильнамма в таблетках. Уже такое лечение в течение 5 дней. Но что то пока не лучше.. а мне через неделю предстоит полет на самолете 28 часов. Нужно как то купировать обострение. Посоветуйте что подключить еще..

Возраст: 45

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, при хорошей переносимости добавьте мидокалм 150 мг, 3 раза в день.
Необходимо добавить нпвс- эторикоксиб 90 мг 1 раз в день утром 10 дней.
Место болей растирать меновазином или мазями нпвс- диклофенак, амелотекс
Избегать подъёма тяжестей, резких движений
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Добавьте к вашему лечению еще НПВС , так как без них вы не сможете купировать боль . Можно Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . В остальном все верно .
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ Рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Димексид гель место, для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Это будет полноценный курс лечения. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мидокалм лучше принимать 3 раза в день по 150 мг.
Также к лечению необходимо добавить НПВС-таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней, если есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то добавить капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д в течение 10 дней.