Ревакцинация от гепатита В.

Добрый день. Такой вопрос: Мне 63 года. Сдала анализ anti-HBs (колич.), результат 1 мМЕ/мл. В детстве была вакцинирована как положено. По какой схеме лучше ревакцинироваться сейчас и какую вакцину выбрать?

Гепатит с
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Титр антител меньше 10 мМЕ/мл говорит об отсутствии иммунного ответа на прививку, иммунитета сейчас нет. Можно вакцинироваться повторно, можно вакциной Регевак 3х кратно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Защитный иммунитет по результатам анализа отсутствует.
Если есть возможность выбирать, то рекомендую вакцину - «Энджерикс В» от SmithKline Beecham Biologicals (Бельгия).

Принятый ответ

Здравствуйте, защитный иммунитет отсутствует, нужна вакцина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день
Ревакцинация не показана в вашем возрасте.
Поскольку даже хронический гепатит В до стадии перехода в цирроз длится не менее 20-25 лет.Поэтому смысла нет