Консультация эндокринолога /

Аналоги препаратов Ретаболил, Неробол, как получить рецепт — вопрос №1755455

Отца на СМП привезли в клинику - не приживается шунт в бедренной артерии. Лечащий врач посоветовал найти 3 ампулы Ретаболил или Неробол. Предполагаю, что из-за возраста (65 лет), для стимуляции восстановления.
1) Найти данные препараты не могу, чаще всего встречается указание на прекращение продаж.
2) Рецепта на лекарство нет, врачи в клинике, вероятно, не обладают правом на выписывание подобного рецепта.
Отец нетранспортабелен, до профильного специалиста в обычном порядке на приём не добраться.
Для меня дико, что препарат приходится добывать самому без рецепта. Как быть?

Возраст: 65

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вряд ли эндокринологи владеют информацией по данному препарату. Препарат рецептурный, строго на спец бланке, а значит только в специальной аптеке. В других аптеках его и не найдете.
проконсультируйтесь с сосудистыми хирургами по поводу этой ситуации.
Или обратитесь к участковому терапевту, она подскажет как быть.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Препарат номерной.Особого учета.
Выписывается только в городской поликлинике по комиссии.
Поэтому если он так нужен,врач должен указать это в заключении.
С этим заключением идете в городскую п-ку к участковому терапевту.
Только так
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте! Заключение с указанием рекомендации по его применению необходимо предоставить участковому терапевту. Он направит на комиссию для выдачи препарата.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Обратитесь к участковому терапевту по месту жительства, вам рецепт выпишут через врачебную комиссию.