Аналоги препаратов Ретаболил, Неробол, как получить рецепт
Отца на СМП привезли в клинику - не приживается шунт в бедренной артерии. Лечащий врач посоветовал найти 3 ампулы Ретаболил или Неробол. Предполагаю, что из-за возраста (65 лет), для стимуляции восстановления. 1) Найти данные препараты не могу, чаще всего встречается указание на прекращение продаж. 2) Рецепта на лекарство нет, врачи в клинике, вероятно, не обладают правом на выписывание подобного рецепта. Отец нетранспортабелен, до профильного специалиста в обычном порядке на приём не добраться. Для меня дико, что препарат приходится добывать самому без рецепта. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли эндокринологи владеют информацией по данному препарату. Препарат рецептурный, строго на спец бланке, а значит только в специальной аптеке. В других аптеках его и не найдете.
проконсультируйтесь с сосудистыми хирургами по поводу этой ситуации.
Или обратитесь к участковому терапевту, она подскажет как быть.
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат номерной.Особого учета.
Выписывается только в городской поликлинике по комиссии.
Поэтому если он так нужен,врач должен указать это в заключении.
С этим заключением идете в городскую п-ку к участковому терапевту.
Только так
Принятый ответ
Здравствуйте! Заключение с указанием рекомендации по его применению необходимо предоставить участковому терапевту. Он направит на комиссию для выдачи препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к участковому терапевту по месту жительства, вам рецепт выпишут через врачебную комиссию.