Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1755468

Здравствуйте.Мужчина 36 лет. Температура до 38 две недели, болит спина, эритроциты 5,29 , тромбоциты 562, лейкоциты 12,9. Нет селезенки, желчного пузыря. Узи делали, всё в норме, только немного увеличена печень.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, можете прикрепить анализы? Горло не красное? Выделения из носа? Кашель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепили, признаков ОРВИ нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть признаки бактериальной инфекции показан прием антибиотика.
Терапевт
Здравствуйте .можете прикрепить анализы . По вашим данным присутствует бактериальная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепили
Терапевт
Здравствуйте!
Сдавал ли мужчина анализ мочи?
мочеиспускание учащено?
По анализу повышены лейкоциты, это признак воспалительного процесса, требующего прием антибиотика!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, мочеиспускание не болезненно и не частое
Терапевт
Игорь, рекомендую дообследование:
врач очно смотрел Вас?
не взяты анализы на Соэ, срб- это необходимо.
Тромбоциты повышены, кровь несколько сгущена.
Обязательно сдать анализ мочи!

Клиент
Светлана Витальевна, соэ-5
Терапевт
Игорь, обращались ли Вы к врачу?
Есть инфекционист в Вашей больнице?
Температура сбивается жаропонижающими?
Терапевт
Здравствуйте. Моча какого цвета? Сколько в сутки?
Рентген лёгких делали?
Стул какой?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, рентген лёгких делали, стул нормальный, цвет мочи прозрачная
Терапевт
Где конкретно болит спина?
Клиент
Инна Чеславовна, чуть выше поясницы
Терапевт
Необходимо выполнить КТ лёгких.
Выполнить бак посев мочи
Анализ мочи по ничипоренко
Биохимический анализ крови ( калий, мочевина, креатинин срб
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, признаки недостатка питьевого режима. Боли спине как то связанные с движением? Кашель не беспокоит? Общий анализ мочи, рентгенографию легких не делали?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, делали флюрограмму, кашель не беспокоит, отдышки нет
Терапевт, Функциональный диагност
Дополнительно рекомендую выполнить КТ позвоночника, сдать СРБ ( маркер воспаления) , общий анализ мочи.
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов, гематокрита, тромбоцитов возможно при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография (лучше КТ) легких.
Повышение лейкоцитов говорит о вероятной бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на прокальцитонин, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.