Постакне на лице
Здравствуйте. У дочери 16 лет акне папуло-пустулезное средней тяжести. Были низкие показатели гемоглабина, вит В9, В12, Д3. Прошли детокс организма и пропили курс витаминов и железа. Чистки и пилинги не делали. Какие кислоты можно подключить для кожи лица?
Татьяна , здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, фото анализов или лица?
Фото лица.
Юлия Юрьевна, фото готовы
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепили.
Это проявления акне.
Необходимо начать базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Гель Эффезел 3 р в нед, точечно, месяц, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, вит Д какую дозу? Мы пропили три месяца 10000.
Теперь можно продолжать профилактическую дозу, это будет 4кап = 2 МЕ.
Татьяна Сергеевна, ещё высыпания на спине пошли... Ранее не было. Как их победить?
Принятый ответ
Гель для душа Циновит ежедневно или.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц. Хб одежда, не синтетическое.
Если сыпь, так и будет беспокоить, то рассмотрите приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.