Консультация дерматолога /

Постакне на лице — вопрос №1755508

Здравствуйте. У дочери 16 лет акне папуло-пустулезное средней тяжести. Были низкие показатели гемоглабина, вит В9, В12, Д3. Прошли детокс организма и пропили курс витаминов и железа. Чистки и пилинги не делали. Какие кислоты можно подключить для кожи лица?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна , здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, фото анализов или лица?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото лица.
Клиент
Юлия Юрьевна, фото готовы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепили.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления акне.
Необходимо начать базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Гель Эффезел 3 р в нед, точечно, месяц, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, вит Д какую дозу? Мы пропили три месяца 10000.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Теперь можно продолжать профилактическую дозу, это будет 4кап = 2 МЕ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ещё высыпания на спине пошли... Ранее не было. Как их победить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гель для душа Циновит ежедневно или.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц. Хб одежда, не синтетическое.
Если сыпь, так и будет беспокоить, то рассмотрите приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.