Запор у малыша 7 месяцев

Добрый день. Помогите пожалуйста С началом прикорма у малыша начался запор, спасают только глицериновые свечи, ставлю на 4й день, так как сын начинает капризничать. Малыш на гв + прикорм (кабачок, цв. Капуста, брокколи, тыква, яблоко, груша, банан, чернослив) воду пьёт примерно 150-200мл. Кушает 100 гр утром овощного пюре, в обед 50-70 гр.фруктового, и на протяжении дня даю ниблер с бананом или яблоком. Были у педиатра нам назначили дюфалак на 5 дней, результат был на 3й день, малыш покакал сам, а после сного запор.

31 год

Здравствуйте .
Пробуйте вводить кисломолочные продукты - биолакт .
Делаем массаж животика и следим за физической активностью
Каши безмолочные даете ?

Анастасия Георгиевна, массаж животика делаю. Кашу кукурузную пыталась ввести на протяжении 3х дней, но сын первые 0,5 ложечки попробует, она вызывает у него рвотный рефлекс и больше он рот не открывает ( делала и на грудном молоке и на воде) результат один и тот-же.
Рисоаую боюсь давать, так как и так запоры. Гречневую не вводила

Принятый ответ

Ферментная система возможно работает не в полную силу, так скажем. Копрограмму сделайте .
Питье следить и К/м вводите. Из фруктов киви пробуем , мягкие груши, яблоки.
Свежие давайте .

Анастасия Георгиевна, хорошо, спасибо