Расшифровка анализа
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. вопросиками отметил те, в которых не смог разобраться. Контроль взятия материала 6.2 lg >= 4 ДНК ВПЧ 18 типа не обнар ДНК ВПЧ 16 типа не обнар Локализация: Соскоб эпителиальных клеток уретральный Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму: Элементы грибов не обнар не обнаружены Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены Эпителий плоский скудн. ????? Эпителий уретральный обнаруж. ?????? Лейкоциты 0-1 п/зр. <=5 ????? Липоидные тельца не обнар Сперматозоиды не обнар Эритроциты не обнар Грам (+) палочки ед.в ред ?????? Грам (-) палочки не обнар Грам (+) кокки не обнар Грам (+/-) коккобациллы не обнар Морфотипы строгих анаэробов не обнар
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур
Анализ у вас абсолютно хороший
Если нет жалоб, лечение не требуется
? Это все норма
Принятый ответ
Артур, здравствуйте! Ваши показатели в норме. При отсутствии жалоб не нужно ничего больше проверять и лечить.
Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу все хорошо , нет зппп , если нет жалоб , то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок, эпителий который обнаружен выстилает слизистую уретры и во время взятия мазка какое-то его количество попадает в материал и может определяться, это норма. Лейкоциты в норме(менее 5), значит воспаления нет. Грам.положительные палочки в единичном количестве это нормальная флора уретры
Доброго времени суток. Всё хорошо. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ! Вариант нормы.
Принятый ответ
Артур, всё абсолютно в норме! Никаких даже минимальных отклонений нет!