Консультация педиатра /

Снижение температуры — вопрос №1755586

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,у ребёнка температура( 4 года 20 кг),сиропы пить не может сразу рвет,свечки ставить ни в какую не дает или сразу бежит в туалет.может можно делать уколы и какие?пробовали давать таблетку парацетамола 250 мг,тоже стошнило.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. опишите заболевание, что беспокоит. т тела сбиваем по новым правилам, если она 39 и выше. Уколы дома не рекомендовано самостоятельно ставить из-за риска осложнений. Может, попробовать сиропы, например Нурофен?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, мы боимся доводить до такой температуры,потому что был эпизод фибриллных судорог.у нас есть линейка почти всех детских суспензий с разными вкусами,ребенок категорично отказыется их принимать,если всё таки получается,её рвет.просто она только заболела,боюсь ночи,скорая может не приехать.
Нефролог, Педиатр
да, при фебрильных судорогах в анамнезе, т тела снижаем не дожидаясь 38,5. Есть литическая смесь так называемая, в ней анальгин, папаверин или дротаверин, димедрол . но, препараты по рецепту. и самостоятельно ставить не рекомендую. при высокой т тела, вызывайте скорую помощь, применяйте физические методы охлаждения- обтирания
Клиент
Екатерина Валентиновна, а есть ли таблетки какие нибудь?(не горькие,чтобы она могла разгрызать и проглатывать)
Нефролог, Педиатр
Может Вам попробовать ибуклин юниор?
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте подмешать в какой нибудь напиток сироп