Ротавирус
Здравствуйте, перень 22 года, мучают частые позывы(6-8 раз в сутки) в туалет (диарея) с жидкими или пенистыми массами. Кашель, рвота однократно, субфебрильная температура тела, боли в около пупочной области Началось внезапно Что следует предпринять в медикаментозном лечение
Здравствуйте! Пить больше жидкости, сорбенты, очно посетить врача.
Здравствуйте. По симптомам возможна острая кишечная инфекция, но сказать ротавирусная невозможно (для выявления ротавирусной инфекции сдают кал на антиген ротавирусов). Лечение ротавирусной кишечной инфекции - поддерживающее, этиотропного лечения нет. Кашель не совсем характерный симптом для кишечных инфекций. В любом случае вам следует принимать побольше жидкости (кипяченная вода, некрепкий чай, свежие компоты, отвары, узвары), исключить молочное, жирное, жаренное, острое, консервированное в еде. Если нет возможности показаться врачу, то от диареи можно принимать 1) альфа-нормикс 0.2 по 1 табл. 3 раза в день 5 дней, 2) аципол по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней. Раз кашель, желательно, чтобы врач послушал легкие.