Результаты биопсии

Диагноз фолликулярная опухоль, подозрение на фолликулярную опухоль с папиллярноподрбным ядрами ( Bethesda lV). Отправили на консультацию к Лору онкологу. Есть ли смысл делать операцию или необходимо произвести повторную биопсию?

Да
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению необходима операция - удаление щитовидной железы. Обратитесь к эндокринному хирургу.
Также для уточнения можно забрать стекла и провести молекулярно-генетический анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам нужна консультация онколога-хирурга эндокринолога.

Бетезда 4 даёт риск злокачествннности 15-30%,показана гемитиреоидэктомия

Дополнительно сдайте кальцитонин для исключения медуллярного рака щж

Принятый ответ

Здравствуйте , по данным результатам необходима операция однозначно. Если сомневаетесь в достоверности или расходится с узи , пересмотрите стекла в другом месте. Необходимость в Повторной пункции нет.
Нужна консультация хирурга -онколога, или просто хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторная пункция не нужна, по результатам пункция необходимо делать операцию, нужна консультация хирурга онколога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам тонкоигольной аспирационной биопсии вам нужна консультация хирурга - эндокринолога.
По результатам пункции нужно оперативное лечение.

Добрый день
Нужно делать операцию.
Однозначно.Обьем вмешательства определится на операционном столе

Здравствуйте. При бетесда 4 риск злокачественности до 30%
Нужно обратиться к хирургу - эндокринологу для удаления щитовидной железы