Здравствуйте, подскажите данное заболевание нужно лечить или как ? кровь плохая, воспалены лимфоузлы реактивные, есть назофарингит, антибиотик улучшил состояние но не улучшил кровь мою, планирую завтра к инфекционисту, антибиотик пью циклофикцим от фарингита и пью 9-й день нормамед, лор направил что бы исключить мононуклеоз
Здравствуйте! мононуклеоз не подтвердился по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Ирина Владимировна, до это го была жалоба, кидало в жар и максимум температура 37.2, старый оак сделан до приема антибиотика, а новый на 10 день прием антибиотика, улучшения по крови нет, что это может быть?
Ирина Владимировна, а подскажите, мне до это го терапевт выписал антибиотик ципрофлоксацин 500мг 2 раза в денькровь с этим антибиотиком стала почти идеальной, лимфоциты были не много повышены, но небыло лейкоцитов, НО остались симптомы кидало в жар и температура максимум 37.2, а со вторым антибиотиком который писал мне ЛОР цефиксим , у меня ушли сиптомы перестало кидать в жар и температуры нет НО кровь стала хуже, может есть вообще такой антиюиотик что бы эти два вещества были в месте ?
Ирина Владимировна, а какой вообще вы бы посоветовали в данном случаи антибиотик ? при таких симптомах, может инфекционист тоже самое пропишет да и посоветуюсь с вашим антибиотиком что скажет
Ирина Владимировна, Здравствуйте, постеил я инфекциониста, назначил анализы, и один из анализов ВИЧ из за того что воспалены реактивные узлы шейные и подмышечные( но на узи сказали что подмышечные лимфоузлы из за бритья могут быть станком) как бы смущает данный анализ, хотя и не может быть у меня его, жена все дела, на лево не ходим, какие данные симптомы у этой заразы ? но у меня вроде бы кроме лимфоузлов больше не чего нет, температуры тоже вроде бы нет, я думал антибиотик бы не помог и не убрал бы температуры если бы эта зараза была бы у меня ?
Ирина Владимировна, ну мне антибиотик симптомы убрал, в жар не кидает, холод чувствую, температуры нет, значит и вича получается нет, раз антибиотик помог ?
Ирина Владимировна, а подскажите пожалуйста, если я в 18 лет болел токсоплазмоз, вылечился, отсление сетчатки произошло из за него, сейчас мне сказали сдать ДНК тест токсоплазмы, он может быть положительный или нет уже ?
Здравствуйте! У Вас по анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная). IgG к капсидному антигену ВЭБ и IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными вирусами. Лечение по данному поводу не требуется. Кровь общая вирусно-бактериальная, прием антибиотика необходим. Необходимо решать вопрос о замене антибиотика.
Инна Сергеевна, а подскажите, мне до это го терапевт выписал антибиотик ципрофлоксацин 500мг 2 раза в денькровь с этим антибиотиком стала почти идеальной, лимфоциты были не много повышены, но небыло лейкоцитов, НО остались симптомы кидало в жар и температура максимум 37.2, а со вторым антибиотиком который писал мне ЛОР цефиксим , у меня ушли сиптомы перестало кидать в жар и температуры нет НО кровь стала хуже, может есть вообще такой антиюиотик что бы эти два вещества были в месте ?
Инна Сергеевна, а какой вообще вы бы посоветовали в данном случаи антибиотик ? при таких симптомах, может инфекционист тоже самое пропишет да и посоветуюсь с вашим антибиотиком что скажет
У Вас по первому анализу крови признаки вирусной инфекции, лейкоциты повышены за счёт лимфоцитов, антибиотик вообще не нужен был. Затем присоединилась бактериальная инфекция, повысились нейтрофилы. Нужно сейчас решать вопрос либо о применении цефалоспоринов 4 поколения (цефипим но он идёт только внутримышечно), можно рассмотреть вариант приема препаратов группы макролиды (клацид или вильпрафен).
Инна Сергеевна, по первому анализы, это после антибиотика ципрофлоксацин , а второй анализ после антибиотика второго, т.к при первом остались симптомы но кровь стала лучше
Инна Сергеевна, Здравствуйте, постеил я инфекциониста, назначил анализы, и один из анализов ВИЧ из за того что воспалены реактивные узлы шейные и подмышечные( но на узи сказали что подмышечные лимфоузлы из за бритья могут быть станком) как бы смущает данный анализ, хотя и не может быть у меня его, жена все дела, на лево не ходим, какие данные симптомы у этой заразы ? но у меня вроде бы кроме лимфоузлов больше не чего нет, температуры тоже вроде бы нет, я думал антибиотик бы не помог и не убрал бы температуры если бы эта зараза была бы у меня ?
Здравствуйте, Владимир! Не волнуйтесь, сдача крови на ВИЧ это стандартное обследование при увеличении л/узлов. Л/узлы это органы иммунной системы и для них свойственно реагировать своим увеличением на абсолютно любой инфекционно-воспалительный агент. Это явления временное, обратимое.
Обратимы л/узлы если увеличились в ответ на инфекцию. Врач написал Вам все анализы, которые необходимы. В 3й графе указан анализ на ВИЧ (бывает инфекция это 1 и 2 типа). А Вы пишете за стадии ВИЧ. Это другое.
Инна Сергеевна, понял, ну токсаплазмозом я болел ( отслоение сетчатки у меня) так что его не должно быть по идеи, вича надеюсь нет, а вот другое надеюсь есть)) что бы вылечить
Инна Сергеевна, а подскажите пожалуйста, если я в 18 лет болел токсоплазмоз, вылечился, отсление сетчатки произошло из за него, сейчас мне сказали сдать ДНК тест токсоплазмы, он может быть положительный или нет уже ?
Вы получаете антибиотик, получаете нормомед, который способствует повышению противовирусного иммунитета. Продолжайте терапию. На фоне хронической инфекции острый процесс бывает более продолжительным.
Нина Владиславовна, Здравствуйте, постеил я инфекциониста, назначил анализы, и один из анализов ВИЧ из за того что воспалены реактивные узлы шейные и подмышечные( но на узи сказали что подмышечные лимфоузлы из за бритья могут быть станком) как бы смущает данный анализ, хотя и не может быть у меня его, жена все дела, на лево не ходим, какие данные симптомы у этой заразы ? но у меня вроде бы кроме лимфоузлов больше не чего нет, температуры тоже вроде бы нет, я думал антибиотик бы не помог и не убрал бы температуры если бы эта зараза была бы у меня ?
Не переживайте! По правилам всем больным с увеличенными лимфоузлами наначают анализ на ВИЧ. Это не означает наличие у вас этой инфекции. Так положено, потому что одним из самых распространенных симптомов ВИЧ является увеличение лимфоузлов.
Нина Владиславовна, ну мне антибиотик симптомы убрал, в жар не кидает, холод чувствую, температуры нет, значит и вича получается нет, раз антибиотик помог ?
Нина Владиславовна, а подскажите пожалуйста, если я в 18 лет болел токсоплазмоз, вылечился, отсление сетчатки произошло из за него, сейчас мне сказали сдать ДНК тест токсоплазмы, он может быть положительный или нет уже ?
Токсоплазмоз протекает хронически, поэтому возбудитель может определиться в организме. Паразит остается в организме пожизненно. Можно убрать симптомы, но токсоплазма останется