Ребенок подавился липучкой пластмассовой
Здравствуйте! Ребенок игрался с развивающей книжкой. Там была такая липучка. ( на фото это вторая ). Я прекрасно помню, где была первая. Так вот ребенок начал плакать, покраснел, язык вперед, будто подавилась. Рвотный рефлекс, начала выходить еда. Истерика была жуткая. Видно, что подавилась, а потом что-то смогла проглотить. Вот этой штучки не оказалось на месте. Размер 1 см. Какие признаки будут, если все плохо? Как нам наблюдаться теперь? На что обратить внимание. Какого вероятность, что эта штучка застрянет? ( она пластмассовая, мягкая. Типо липучки). Подскажите, пожалуйста. Переживаем!!! ( ребенок 8 месяцев, 75 см, 11 кг)
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас необходимо наблюдение за самочувствием ребенка, если появится слюнотечение, рвота, срыгивания, необходим осмотр ребенка педиатром, детским хирургом
Если активных жалоб нет и ребенок действительно проглотил, инородное тело выйдет естественным путем со стулом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сказать, что вам повезло - ничего не сказать. Если бы это образование попало в дыхательные пути, сами понимаете…
Учитывая, что кашля нет, будьте теперь спокойны - значит оно в желудке.
Выйдет само.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой штукой сложно подавится. В дыхательных путях ее точно нет и это главное. Но если оно попало в кишечник, то выйдет само. Надо 3-4 дня исследовать самостоятельно кал.