Давится по ночам
Здравствуйте ребенку 16 лет после коклюша стал давиться по ночам что делать подскажите пожалуйста , педиатры говорят это последствия коклюша, но может есть какие препараты для облегчения симптомов. Спасибо
Здравствуйте. Необходимо все же выяснить причину. Перед сном хорошо проветривайте комнату, оптимальная температура воздуха ночью до 22 градусов. Влажность воздуха не менее 60%. Поднятый головной конец - подушка. Достаточное питье в течение дня не менее 2-2.5 литров в сутки. Применение Глицина - по 1 таблетке 3 раза в день под язык в течение 1-2 месяцев. При отсутствии эффекта - очный осмотр невролога для уточнения состояния и возможной коррекции.
Светлана Геннадьевна, спасибо большое за ответ я обязательно буду следовать вашим советам и запишусь к неврологу спасибо большое
Будьте здоровы!!!