Укус мыши
Муж на работе одевал носки , почувствовал покалывание , вытряхнул носок там маленькая мышь детёныш На ноге которой одел носок нашли следы как будто 2 маленькие точки рядом Посоветуйте что сейчас сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально не совсем понятно укус это или царапина. Кровь была?
Если да, то лучше обратиться в травмпункт по месту жительства, для оценки раны. Врач оценит и примет решение требуется экстренная вакцинация от бешенства или нет.
Можно пока обрабатывать мирамистином место раны.
Анастасия Александровна, здравствуйте, крови не было
Но меня смущают 2 точки рядом
Скорее всего это не укус, а царапина. Все-таки маленький мышонок не сможет прокусить кожу на ноге.
Анастасия Александровна, спасибо большое!
Скажите пжл а кроме бешенства ничем не грозит эта встреча с мышью.
Так как дома маленький ребёнок , я переживаю очень
От мышей можно заразиться ГЛПС. Но это нечастое явление, но встречается, особенно в эндемичных районах.
Ребенку это никак не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обработать место укуса и обратиться в травмпункт для решения вопроса о вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Место укуса необходимо обработать антисептиком и обратиться в травмпункт для осмотра раны и решения вопроса о необходимости вакцинации от бешенства и столбняка.
Принятый ответ
Добрый день
Ничего не делать.
Мыши крайне редко являются переносчиками бешенства и мышиной лихорадки.
Как казуистика.
Поэтому вообще ничего не делать