Повышенные показатели PDW и понижение показатели эритроцитов в крови

Сдала расширенный анализ крови,пришел результат,превышен показатель PDW и понижен показатель эритроцитов,беременность 24 недели ,можете расшифровать!как эти показатели влияют на меня и малыша?

Гипертония
33 года

Здравствуйте , ваш анализ в норме . Данные отклонения не критичны и не являются никакой патологией.
Во время беременности у всех женщин происходит физиологическое сгущение крови.

Здравствуйте!Кровь в порядке!
У беременных может снижаться количество эритроцитов и "сгущаться" кроаь.
Сдайте еще свертывающую систему.

Здравствуйте. Ни как негативно не влияют. Ваши показатели соответствует беременности

Здравствуйте, у вас все показатели в пределах нормы, у беременных другие реферсные значения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатель PDW отдельно при хорошем гемоглобине не рассматривается как за патологию! Это распределение объема эритроцитов, показатель лабильный и постоянно меняется! Возможно Вы мало пьете водички, увеличьте употребление воды!

Здравствуйте.
Это норма во время беременности. Не переживайте