Невралгия или сердце
Доброе утро! Вчера в 17.00 очень сильно защемило ребро слева, невозможно было сделать полноценный вдох, ребро периодически в последнее время защемляет но вчера прям надолго, начинаешь двигаться сильнее болит и я даже вызвала скорую. Из обезболивающих выпила ,что нашла : но-шпу и цитрамон, скорую вызвала в семь ,а в 10вечера ,когда они так и не приехали , отменила, потому что всё прошло,от волнения поднималось давление , не сбивала, снизилось само. Есть гэрб, при нарушении диеты беспокоит, заметила, что после еды так могло защемить, но вчера защемило без привязки к еде, работа сидячая, очень много сижу, вчера именно в процессе работы и защемило. Мог ли это быть инфаркт, проходит ли он так сам? Сердце проверяла год назад , несколько раз узи делала и экг часто , но проблем никогда не было, гипертонией не страдаю
Здравствуйте. Даже учитывая, что все прошло вам необходимо сегодня выполнить ЭКГ.
По описанию больше данных о межреберной невралгии.
Рекомендую
Сегодня ЭКГ
При отсутствии изменений на ЭКГ.
Гимнастика.
Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день или Мелоксикам 7, 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день курс 5 дней
Здравствуйте, скорее всего кардиалгия на фоне вегетативной дисфункции. Инфаркт бы точно не прошел, и боли интенсивные.
Глицинат магния 400 мг на ночь.
Сейчас болей нет?
Лишний вес?
Надежда Яковлевна, да, болей нет, давление 126/76
Надежда Яковлевна, лишний вес немного есть
раз все нормально, то вероятно -это была временная ситуация.
По поводу боли в области ребра - видимо, есть межреберная невралгий. Место мази с нпвс, если не будет улучшения - можно аэртал по 100 мг х 2 раза в день внутрь.
Проверяйте оак, ферритин, витамин Д.
Надежда Яковлевна, она и раньше беспокоила, но вчера прям сильно
Здравствуйте
Вероятнее всего боли неврологического характера: спазм и воспаление мышц.
Сейчас начать приём Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
Нурофен 400 мг по 1*3 в день 7-10 дней
Апликатор Кузнецова
Планового ЭКГ, эхо сердца.
Добрый день
Нет,это не инфаркт.Это грудной отдел позвоночника.
Нужно сделать мот грудного отдела и посетить невролога
Елена Борисовна, боль потом концентрировалась и по центру позвоночника
Делайте МРТ и к неврологу
Здравствуйте, нет это не сердце, сердце так не беспокоит не переживайте, проблема неврологического плана - остеохондроз.
Как сейчас Ваше самочувствие?
Вита Григорьевна, сейчас не беспокоит, волнение только и тревожность, что повторится.
Не переживайте, пропейте курсом витамины группы В, магний.
- плановая консультация невролога.
Вита Григорьевна, есть в уколах комбилипен дома, можно проколоть?
Можно
Здравствуйте, боли неврологического характера, рекомендую Траумель-С - применяется при травмах, снимает спазм мышечный, отёк. Рекомендую сделать ЭКГ. Если есть актуальное, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, экг не смогла сделать , сделала узи сердца, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
посмотрел, в норме.