Грипп . Противовирусные

Д-з грипп. Температура держится уже 4дня 37.5-39.2, Надо ли пить противовирусные. Врач прописал полоскание носа горла. Капли в нос и для горла. Надо ли добавить противовирусные и можно ли сейчас начать их пить

Нет
11 лет

Здравствуйте!
Грипп подтвержден?
От гриппа есть противовирусное с доказательной эффективностью осельтамивир 75 мг.
Для возраста 11 лет - по 1 капсуле (75мг) 1 раз в день, 5 дней
Но это препарат лучше принимать в первые дня с момента появления симптомов

Здравствуйте

Единственным противовирусным при гриппе является осельтамивир, но его прием нужно начинать в первые 2 дня болезни при подтвержденном диагнозе