Консультация дерматолога /

Красные пятна в районе подбородка — вопрос №1756958

Добрый день. Примерно неделю назад на подбородке появилось небольшое покраснение, думала, что вылазит прыщ. Но ничего не вылезло, но за это время пятно увеличилось в размерах. Зуда нет, но эта область шершавая и кожа начинает шелушиться. Аллергии раньше никогда не было. Подскажите, что это может быть. Фото прикрепила

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день. Спасибо. Антигистаминные средства получается не нужно принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап . Не используйте зубную пасту с фтором и косметику
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо. Антигастиминные не нужно принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Периоарльный дерматит

Утром и вечером Скин-Кап 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за подробный ответ. Получается это не аллергическая реакция на что-то и антигистаминные препараты нет смысла принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антигистаминные - это не только про аллергию
Любое воспаление - это прежде всего отек
Поэтому, если есть зуд, чувствуете отек и дискомфорт, можно попить
На здоровье?