Грипп у ребенка 3 года

Здравствуйте! Ребенку 3 года заболела гриппом, дома есть препарат Тамифлю ( в инструкции написано можно применять с 1 года). Подскажите, пожалуйста, как развести капсулу 75мг, если ребенок весит 14 кг.?

Почки
3 года

Здравствуйте, у ребенка грипп? педиатр назначил вам тамифлю?

капсулу 75 мг высыпаете, 5 мл воды добавляете, по весу - 2 мл набираете шприцом, это разовая доза.

Надежда Яковлевна, да у ребенка грипп, так как сама заболела ( делала тест), сейчас у ребенка температура 39,6, дали 2 мл Тамифлю, через 20 минут вырвало, давать повторно?

если температура - сначала лучше свечку ставьте от температуры, и когда температура будет меньше 38 - то тогда дадите еще раз тамифлю.
при темп не давайте ничего, будет рвать.

Надежда Яковлевна, свечки никак не дает поставить, просто ее рвет и от нурофена, парацетомола детского в суспензии.

Принятый ответ

рвать, конечно. будет на такой температуре.
Договаривайтесь, либо придется вызывать скорую и ставить укол, чтобы температуру снижать. Разденьте ее, не кутайте.

Здравствуйте, капсулу рекомендует изготовитель вскрывать и смешивать нужное количество с водой или со сладкой водой. На вес ребёнка дозировка 30 мг это можно развести содержимое капсулы в чайной ложке (5 мл) и оттуда взять шприцом 2 мл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.